как получить и передать индентификатор записи на стене

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
пересвет99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

как получить и передать индентификатор записи на стене

Сообщение пересвет99 »

подскажите,как передать и получить индентификатор записи на стене?
На примере надеюсь будет понятнее,
В приложении пользователь создает объявление, как результат постит сообщение через приложение на свою стену при этом это объявление добавляется в БД.
Друг этого пользователя видит на стене и кликает на это сообщение на стене и попадает в приложении.
Вот вопрос, как сделать так, чтобы это сообщение ссылалось на приложение с неким идентификатором, что именно от этого пользователя и именно это сообщение, при этом его можно было вытащить из БД и показать в приложении.
знаю, что при это использовании wall.post, он возвращает идентификатор сообщения. но не пойму как его можно использовать в такой ситуации.
использую iframe и jquery
надеюсь понятно объяснил
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: как получить и передать индентификатор записи на стене

Сообщение Александр »

пересвет99
referrer – это обозначение места откуда пользователь перешёл в приложение (см. список значений ниже).
http://vk.com/developers.php?id=-1_27971896
Хотя referrer может не работать с wall.post, а другой метод не так давно отключили.

Сообщение содержит ссылку? Можешь попробовать передавать в этой ссылке параметр после #. http://vk.com/app1#param1 И при открытии сообщения считывать его, обработав событие onLocationChanged.
пересвет99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: как получить и передать индентификатор записи на стене

Сообщение пересвет99 »

спасибо.
я пробовал через refferer, но почему-то мне отдает значение referrer=user_apps.
про такой ответ в доке нету ничего, меня это и смутило. буду пробовать reffer,poster_id и post_id.
вчера как раз сделать это не успел протестить, т.к тестовых аккаунтов нету, надо просить кого-то из друзей.
если не получится, то буду пробовать с хеш тегом.
еще раз спасибо
пересвет99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: как получить и передать индентификатор записи на стене

Сообщение пересвет99 »

Если еще кто встретится с таким вопросом-проблемой.
referrer сейчас на июнь 2012 выдает следующие значения: catalog_popular, user_apps, unknown, menu, notification, notification_realtime, profile_status, group, friends_feed, quick_search. из названия ясно откуда запускается. в частности user_apps - когда запускается из раздела приложения. поля poster_id и post_id нигда не передаются. видимо это связано с тем, что поменялся алгоритм постов на стену - http://vk.com/topic-1_26261927
Так что решение использовать onLocationChanged при открытии и парсить шехтег (#)
Ответить