Два игрока
Два игрока
Как организовать в игре многоплейерность. То есть возможность играть вдвоём, как скажем, в шахматах, в балде и т.д. То есть один игрок ходит, другой видит ход и делает свой и т.д. Есть ли какие то хитрости, спец. команды (о передаче сигнала и данных другому юзеру) или просто использовать некую переменную сигнализирующую о ходе и о том, каким был этот ход. А после отрисовывать ход?
Re: Два игрока
- сокет сервер
- p2p
- постоянно опрашивать сервер чтобы узнать сделал ход соперник или нет
На мой вкус и цвет фломастер номер 1 (сокет сервер) само то
Re: Два игрока
А где собственно можно почитать про настройку сокета на ACtionScript или это будет выполняться php файлами обработчиками?
Re: Два игрока
php тут как бы мимо, там кажется с сокетами и многопоточностью какая то лажа, писать на чем нить таком.. java, c, perl
я работал с сокет сервером на яве, все гуд было)
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatfo ... ocket.html
ну и гуглить по теме
я работал с сокет сервером на яве, все гуд было)
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatfo ... ocket.html
ну и гуглить по теме
Re: Два игрока
Мдамс, а как всё это использовать во флеше.. К примеру, есть опыт программирования на java, в том числе и с сокетами.. Как это привязать к вконтакте приложению?
-
Noise Gate
- Сообщения: 691
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:34
Re: Два игрока
http://help.adobe.com/ru_RU/ActionScrip ... 90204-7cedExact писал(а):А где собственно можно почитать про настройку сокета на ACtionScript или это будет выполняться php файлами обработчиками?
