Второе по популярности приложение ВКонтакте "Лицемер" было сегодня заблокировано. Причина – изменение статуса Павла Дурова без его разрешения (одна из вирусных технологий, применявшихся "Лицемером").
"Проектируя приложение, будте осторожны со своими спамерскими вирусными технологиями", - написал по этому поводу разработчик приложений Денис Пешехонов. В обсуждениях другие комментаторы заметили, что "Лицемер" грешит чрезмерным количеством оповещений об обновлениях.
В официальной группе "Лицемера" информация подана лаконично: "Приложение заблокировано администрацией сети ВКонтакте. Мы надеемся, что в ближайшее время проблема будет решена. Приносим свои извинения". В этой же группе комментарий дал и сам Павел Дуров: "Были жалобы на жесткий спам в статусах и непредсказуемое поведение. Я не поверил, что такое крупное приложение это делает - зашел проверить, после чего мне тоже поспамили в статус. Авторов приложения несколько раз просили ввести предупреждения при замене статуса пользователя. Они проигнорировали. Теперь приложение будет заблокировано минимум неделю".
Также пользователей возмущает невозможность отказаться от публикации выбора при голосовании в статус. Собственно, именно последний пункт и стал, по всей видимости, причиной блокировки приложения.
Источник
http://dp.vkontakte.ru/#a/2011/02/01/Li ... blokirovan