Где брать media_id для wall.post

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
Sharax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:06

Где брать media_id для wall.post

Сообщение Sharax »

Пытаюсь скриптом скопировать пост с картинкой из одного паблика в другой. Серверную авторизацию с получением токена и секретного кода для standalone приложения я прошел.

На нужный паблик (с которого копирую) вызываю метод wall.get с параметрами на последнее сообщение и получаю ответ в виде json'a

Нужная часть полученных данных ниже:

Код: Выделить всё

 [attachments] => Array ( [0] => Array ( [type] => photo [photo] => Array ( [pid] => 382846543 [aid] => -7 [owner_id] => -29435908 [user_id] => 100 [src] => тут_ссылка_1 [src_big] => тут_ссылка_2 [src_small] => тут_ссылка_3 [width] => 600 [height] => 450 [text] => [created] => 1441792684 [post_id] => 212631 [access_key] => 0388ba4b6622358a54 ) ) )
Далее я смотрю документацию wall.post где написано, что для отправки фотографий нужно знать owner_id и media_id, Где owner_id — идентификатор владельца медиа-приложения и media_id — идентификатор медиа-приложения.

Вопрос в следующем. Где брать media_id? В результате который пришел в json'e я вижу owner_id (правда со знаком минус) но не вижу media_id. Откуда его можно достать для картинки, которая уже загружена на сервер vk кем-то другим.
Ответить