Проблема с курсором...

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Проблема с курсором...

Сообщение sasha^ »

Вот у меня такая проблема(3d-game):
все вы знаете шутеры... там мы зашли в игру, начали играть и тогда курсор пропадает, вместо него прицел по средине экрана и сколько бы не крутить мышкой(в любую сторону... даже если бы в реальных условиях оно бы уперлось в край рабочего стола) - прицел всегда по центру, а когда выходим - мышка возобновляет свое положение и все...
а вот во флеше есть такое как я назначил, например, слушатель события для поворота мышки(а также скрыл стандартный), оно происходит, я поворачиваю, но как только мышка слишком далеко в любую сторону - он выходит из области флеша(mouse_leave событие срабатывает), упирается, например, в левую сторону и все..(курсор левее уже не двигается)... нужно заново потом кликать и играть... очень не удобно!
вопрос: как сделать так чтобы я скрыл мышь и показывал прицел и все, т.е. сколько бы не крутил в какую сторону - а ему пофиг, он не выходит за пределы....?!

upd: или скажите как и куда копать и т.д....
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Проблема с курсором...

Сообщение sasha^ »

up... отвечайте))) а то я уже думаю не шутер, а гонку сделать... ведь с мышкой такое не годится...

upd: вот как это выглядит... http://317211.xxx01xxx.web.hosting-test.net/ (5.3 мбайта, без предзагрузчика, но грузит быстро...)
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Проблема с курсором...

Сообщение Casperovskii »

На перемещение мыши запускать же "положение_мыши.х=центр_экрана, положение_мыши.у=центр_экрана". Не помогает чтоли?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Проблема с курсором...

Сообщение sasha^ »

все... решил... есть такое как блокировка мыши, но только в полноэкранном режиме.. вот так: stage.mouseLock = true;.. потом немного события мыши изменяются... но не проблема...
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Проблема с курсором...

Сообщение Casperovskii »

sasha^
Т.е. в нефулскрине нельзя? Тогда можно принудительно заставлять юзверя переходить в фулскрин, но это проблемы не решает до конца, конечно
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Проблема с курсором...

Сообщение sasha^ »

Casperovskii, именно так... потому, чтобы юзер играл - я буду требовать от него фуллскрина... а без фуллскрина и не будет - т.к. тогда каждый баннер будет фигней маяться...
Ответить