Flash socket(AS3) и сервак

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение Abarmotina »

Добрый день, форумчане! Вот наконец-то и мне требуется Ваша помощь.
На данный момент передо мной стоит одна весьма интересная задача!
Мне требуется выбрать язык, на котором лучшее писать сервак, и если можно я бы хотел увидеть парочку уроков(или документации) по его созданию.
С Уважением, Абармот! ;)
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение sasha^ »

java посоветую... он поход на ас3 и довольно легок в обучении.. или nodeJS если нету больший расчетов..
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение alexei »

Лучше использовать то, что умеешь.

Я считаю так: надо взвешивать плюсы и минусы технологий и не брать язык потому что, говорят что он крутой. Сейчас у меня сервер нагружен на 5% и он свободно выдержит увеличение нагрузки на порядок.
Возможно с nodeJS будет нагрузка ниже. И что? Это сэкономит затраты? Нет, не сэкономит. Возможно за сервер будем платить чуть меньше. А вот порог вхождения программиста NodeJS выше, чем C#. Будут проблемы с нагрузкой, что-то перепишем на NodeJS, либо увеличим серверные мощности, щас сервера недорогие.

А утечки, это программисты, у новичков будет течь, на крутых можно разориться.

Ну это мое личное мнение. Многие не согласны со мной.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение sasha^ »

alexei полностью согласен.. 10% больше нагрузки, зато мороки меньше и денег больше... а 10-20$ в месяц ничего не решат, а время сильно сэкономят.. темболее когда проект маленький +- 50% даже ничего не решают...
а вот в гугле, когда миллионы серверов, то 10% и 100 разработчиков для отпимизации - сильная разница...
как по мне - java самое то..)
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение Abarmotina »

Спасибо, я вас услышал.
Будут ещё советы? ;)
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение XELAD »

Начальные примеры Flash сокетов хорошо описаны OReilly в его ActionScript 3.0 Cookbook, немного повозиться и написать свою систему обработки данных, и дело пойдёт на ура - считаю, что сокеты хорошо со своей задачей справляются. Может быть даже бинарные сокеты будете использовать, в зависимости от задач проекта.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение Abarmotina »

XELAD, спасибо! Есть ещё советы? ;)
Аватара пользователя
Soo_Jin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:16

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение Soo_Jin »

У меня недавно возникал подобный вопрос, но все решил, кстати alexei говорит правильно.
Теперь меня больше интересует как общается флеш с серваком, да и как себя ведёт сервер. Неужели всю логику прогонять через IF-ки - по-моему бред.
В общем можете чего-нибудь посоветовать на счет взаимодействия?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение sasha^ »

Soo_Jin потоки и циклы в ожидании поступления данных + исключения в помощь, пожалуй... хоть и сам не ас....
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Flash socket(AS3) и сервак

Сообщение IndieGD »

зачем if-ы? не надо там их. sasha говорит верно. на сервере цикл в ожидании. а во флеше слушатель.
Ответить