Сохранение скриншота

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
tolmasoft
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:35

Сохранение скриншота

Сообщение tolmasoft »

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Недавно я запустил свои игрушку Вконтакте http://vk.com/app3461356. Рассчитана она на постоянное развитие. Как мини-обновление, нашей команде разработчиков, пришло в голову сделать кнопку скриншота. Идея, казалось бы, отличная, НО:
  • 1)Документация VKAPI по сохранению фото в альбом ввела меня в ступор;
    2)Я понял, что не знаю как разумно сделать сохранение самих скриншотов, так, чтобы не забивать память сервера;
    3)Моя команда мерзавцы - только постебались надо мной.
--------------------------------------------------------------------------------------
Мое решение:
  • 1) Создать в классе несколько функций, которые будут собирать область скриншота в BitmapData с помощью библиотек JPGEncoder;
    2) Создать URLRequestHeader, в который я помещу скрин;
    3) Создать URLRequest, который методом POST передаст скрин php-скрипту;
    4) Скрипт принимает header и сохраняет его в файловой системе сервера, возвращая ссылку клиенту;
    5) Получив ссылку, фото загружается в альбом пользователя, посылается запрос на удаление файла;
    6) Продолжаем залипать в игру.
Все это звучит более-менее разумно, но взяв красивый код с какого-то американского сайта, я не могу понять, как запилить в файловую систему файл имея код:

Код: Выделить всё

if (isset($GLOBALS["HTTP_RAW_POST_DATA"])){    // get bytearray    $jpg = $GLOBALS["HTTP_RAW_POST_DATA"];     // add headers for download dialog-box    header('Content-Type: image/jpeg');    header("Content-Disposition: attachment; filename=".$_GET['name']);    echo $jpg;}
Также мне не понятно, как организовать само сохранение файла в альбоме пользователя. Если кто - то популярно объяснит - буду благодарен.
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Сохранение скриншота

Сообщение IndieGD »

В каком альбоме? Если вконтакте то незачем его сохранять на своем сервере, отправляйте сразу из флеша. Если же в своем то заведите в БД таблицу и сохраняйте ссылки на файлы. А сохранить файл можно как-то так:

Код: Выделить всё

file_put_contents($fileName, $jpg);
Где $fileName имя файла, а $jpg собссна сам файл из вашего кода выше
tolmasoft
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:35

Re: Сохранение скриншота

Сообщение tolmasoft »

Thank
Ответить