Недостаточная функциональность

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Creater
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:20

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Creater »

?!
Я просто спросил, причём тут функциональность, если с графикой что-то не то
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Alazaur »

Модератор смотрит приложение оно ему не нравится, он отказывает с наиболее подходящей стандартной причиной.
А что он может сказать открыв приложение увидев вашу игру?
У Вас сейчас прототип игры, ее движок, но еще не игра. Чтоб она стала игрой нужны
- Графика (не нужно быть художником, чтоб взять бэкграунд травы, асфальта, и найти в сети картинки танков с видом сверху которые в свободном распространении), тем более вы сказали не будете принимать платежи в приложении, а значит за коммерческое использование вас ни кто по статье не привлечет, ну а если религия не позволяет, учитесь рисовать сами, я учился, это не так сложно как кажется.

- Звук (и не важно что вы его не любите, я тоже не люблю, но игру вы делаете не для себя, а выкладываете для всех поэтому угодить надо стараться всем, а не себе, тот кто не любит может выключить, а вот тот кто любит если его нет включить не сможет. Делайте звуки по умолчанию выключенными, если вам они не нравятся) :)

- Функционал (кнопочки, менюшки, окошки, рейтинг игроков желательно с фотками).

- Перевод на русский язык

Если что то забыл дополните :D Вобщем вам делов еще недели на две.
Creater
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:20

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Creater »

Так...
Ну, давай для начала разберём звук, т. к. на мой взгляд этот пункт явл. самым абсурдным

Мне его проигрывать при каждом выстреле? Это ж понимаете, что за фигня будет? А если ещё попадание пуль. И смерть танков...
Можно ещё при въезде танка в замок делать звук. Но без выстрелов это будет выглядеть очень...скажем так, очень не очень...
Ну ещё можно фоновую. Для усиления идиотизма можно тупо взять музыку из аудиозаписей пользователя
Клики по кнопкам без других звуков тоже будут выглядеть очень не очень

А теперь переубедите меня. Я очень люблю учиться и исправляться (Эта строка без сарказма! Реально!)

Идём дальше: перевод. Понимаете ли... У вас было такое чувство, когда вам лень переключать раскладку + кнопки вида
"Начать", "Меню" (возможно, потом "Пауза"), "Ваш рекорд" (или "Ваш счёт") и "Рекорд среди всех игроков" выглядят тоже по-идиотски?

Функционал в виде кнопочек, менюшек, окошек...
Эм... А зачем всё усложнять? Зачем мне надо будет вместо 2 кнопок "Меню" и "Пауза" делать меню с этими элементами?
Кнопки вроде все есть, кроме паузы
Окошки... А кому нужны окошки вида "Вы в 1 раз сюда попали", "Заходите по-чаще" или "Приглашайте друзей, а то раскрутки нифига"
Вот последний пример меня всегда взбешивал
Рейтинги... Если вы о топе - то среди друзей он есть, а сделать его среди всех игроков я предлагал в 1 сообщении (в самой теме)

Сейчас о графике ещё придумаю... О ней сходу почему-то не пишется, но скорее всего всё сведётся примерно к этому: "Всем на неё плевать, никто не будет играть в приложение только из-за графики"
Последний раз редактировалось Creater 04 мар 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Alazaur »

А зачем мне вас переубеждать. :D Мне то по большому счету по барабану одобрят вашу игру или нет и будут ли в нее играть. Как вам уже посоветовали, посмотрите на топовые игры жанра, найдите среди них хоть одну без звука, скажите что все разработчики идиоты и сделайте выводы))
Тоже самое об остальном.
Creater
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:20

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Creater »

Я то сообщение обновил...

А зачем переубеждать? А у вас нет интереса поспорить с кем-нибудь? Вот не знаю почему, но я ужасно люблю всему противоречить (заметили, наверно...), вдруг вы такой же?)

Да и если бы я мог попереписываться с тем модератором - я бы сказал ровно тоже самое...
А его (хотя скорее её, на сколько я знаю) ответ (если честный) был бы, думаю на подобии "У вас не используются голоса. Нам это не выгодно"
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Alazaur »

А зачем переубеждать? А у вас нет интереса поспорить с кем-нибудь? Вот не знаю почему, но я ужасно люблю всему противоречить (заметили, наверно...), вдруг вы такой же?)
Я как раз такой же :D Сейчас просто настроения нет спорить.
Просто вы относитесь к играм как к программам, где функционал выходит на первый план, а все остальное вторично. А нет тут все равны и графика и функционал и атмосферность. Это для пользователя который уже втянулся в игру, графика и прочая мишура становится вторичными, а на главном месте процесс. Но для того который только начал играть как раз эта мишура и выступает на первый план.
Ну тут суть не в этом, TD сама по себе функциональная игрушка, но модератор не видит вашего скрытого программного функционала, ни крутых апгрейдов, ни умного ИИ. Он видит квадратики-танки которые двигаются по серому фону к другому квадратику-дому, вот и все, вердикт ясен.
Кстати там через окно коментариев к заявке вы можете написать сообщение модератору)
Creater
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:20

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Creater »

>> Ну тут суть не в этом, TD сама по себе функциональная игрушка, но модератор не видит вашего скрытого программного функционала, ни крутых апгрейдов

Такое чувство, будто вы мне прямо-таки и намекаете: "Скажите мне << Дак значит можно написать модеру о функционале и всё норм. будет? >> "
А про комментарии знаю

На всякий случай повторюсь...
...Дак модер поймёт как пользоваться функционалом, если я ему скажу, или опять же скажет об её отсутствии?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Alazaur »

...Дак модер поймёт как пользоваться функционалом, если я ему скажу, или опять же скажет об её отсутствии?
Может и поймет, но мнение свое не изменит, он же не о себе заботится, а о пользователях Вконтакте, и по его мнению если не понял он сам, то и пользователи не поймут.
Мой совет я Вам уже писал в этом посте, правда вы сказали что это идиотизм)))Может и идиотизм, но другого у меня нет :D
Creater
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:20

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Creater »

>> то и пользователи не поймут

Т. е. можно сделать помощь и всё?
В смысле что нет функции "Помощь"...
Такое может быть? А какова вероятность этого? Ну, хотя бы на ваш взгляд...

И ещё: почему мне голоса не вернули? Я же вроде как ни одно правило и не нарушил. Или нарушил? Если да, то какое?

А комментарии после проверки (в моём случае после отказа) читаются?
Ну, если я там вопрос задам: "А если я добавлю << Помощь >> , то вы примите его?", то на него ответят (если я не на проверку заново отправлю)?


P. S. 3 вопроса...
Последний раз редактировалось Creater 04 мар 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Недостаточная функциональность

Сообщение Alazaur »

Ну попробуйте, может и сменят "Недостаточную функциональность" на "Несоответствие уровню Вконтакте"...
И ещё: почему мне голоса не вернули? Я же вроде как ни одно правило и не нарушил. Или нарушил? Если да, то какое?
Забыли вернуть просто. Бывает такое.
А комментарии после проверки (в моём случае после отказа) читаются?
Нет. Чтобы прочитали надо написать комментарий, и отправить повторно на проверку.
Ответить