Прелоадер к запросу

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Прелоадер к запросу

Сообщение Garch »

Как сделать прелоадер, который будет показываться во время выполнения запроса к вк?
Сам запрос будет обрабатываться мне кажется не меньше минуты, по этому мне кажется лучше сделать прелоадер, к запросу этому, как его сделать?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение sasha^ »

Garch писал(а):Сам запрос будет обрабатываться мне кажется не меньше минуты
:lol: он обрабатывается доли секунды)))
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение Garch »

sasha^
Нет, я имею ввиду не простой запрос типо получить имя, мне нужно получить большой список данных, и каждую графу обработать по многим параметрам... :S
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение sasha^ »

Garch
ну не знаю зачем сразу запрашивать много, все-равно юзер все не увидит, можно постепенно.. а вот насчет обработки, что 100 миллионов итераций или как? :)

З.Ы. если не секрет что за запрос такой будет)))
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение Garch »

sasha^ писал(а): З.Ы. если не секрет что за запрос такой будет)))
Ну блин... Может я не совсем правильно выразился...
В общем надо получить допустим ... ну список всех групп юзера, например, и их более 5k
Получили, ок, дальше нам надо обработать допустим по названиям, чтобы разместить все группы в какие нибудь подгруппы
Обрабатывать будем исходя из названий, которые заранее заданы в массиве, их тоже около 1000

Вряд ли такая обработка будет длится доли секунды :D
Надо ведь каждую из 5000 групп проверить 1000 раз :D

P.S. Не знаю зачем делать то что я описал выше, но это по нагрузке похожий запрос с тем что нужен мне, только мой не с группами связан :D
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение sasha^ »

Garch
ну тогда по нажатию клавиши юзером запускать функцию-прелоадер, а как все готово - выводить то что надо...

я так понял что это сравнивание, например, имени группы с массивом в 1к?)
зачем такое делать, если можно например взять все имена, например, в строку и с помощью регулярки найти совпадение?
тогда, должно быть быстрее
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение Garch »

sasha^ писал(а): ну тогда по нажатию клавиши юзером запускать функцию-прелоадер, а как все готово - выводить то что нада...
Вот мне как раз и нужен этот прелоадер... :)
sasha^ писал(а): я так понял что это сравнивание, например, имени группы с массивом в 1к?)
зачем такое делать, если можно например взять все имена, например, в строку и с помощью регулярки найти совпадение?
тогда, должно быть быстрее
Что то я не понял вашего способа... Можно подробнее? И прелоадер ведь все равно понадобится?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение sasha^ »

http://javascript.ru/basic/regular-expression вот регулярки...
а вот насчет прелоадера, то его писать 5 мин
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение Garch »

sasha^ писал(а): а вот насчет прелоадера, то его писать 5 мин
Не мог бы написать, пожалуйста? Я просто с ними всегда косячу, и все портится из-за них, и невольно мне приходится забивать на приложение в целом :D
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Прелоадер к запросу

Сообщение gpv123 »

Garch, Вы сначала сделайте задуманное, посмотрите, сколько по времени занимает, а потом уже будете думать о прелоадере.
Ответить