Обращение на «Ты» и «Вы» в Интернете

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
Ответить

Как вы хотите чтобы к вам обращались на форуме?

На «Ты»
9
39%
На «Вы»
10
43%
Другой вариант
4
17%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Обращение на «Ты» и «Вы» в Интернете

Сообщение Александр »

Интересно, может быть кто-то считает грубостью и обижается, когда его в Интернете называют на «Ты»?
Я имею в виду общение на форумах, где не требуется официальное обращение.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Обращение на «Ты» и «Вы» в интернете

Сообщение Emeltil »

Нормально на "ты". Не вижу в этом проблемы. Особенно при работе с заказчиком все упрощает именно "ты"
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Обращение на «Ты» и «Вы» в интернете

Сообщение sanych_dv »

Бывали у меня и такие заказчики, которые пытались привести деловой стиль общения к фамильярно-личностному. Были вежливо, но твердо поставлены на место. ) Лучший вариант отношений с заказчиками - достаточное личное дистанцирование.

Еще многое зависит от среды общения - имиджборда и профессиональный форум, согласитесь, - это разные площадки. )
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: Обращение на «Ты» и «Вы» в Интернете

Сообщение vitebsk911 »

что касаемо этого форума, меня устраивает на "ты", да и если что проще объяснять что либо: "возьми код 40 строки", "вставь", "подключи", "поищи" всё же лучше чем: "возьмите код", "вставьте", "подключите", "поищите".

PS - на одном из форумов по менеджменту, часто можно заметить форму на "Вы", но там есть разделения категорий пользователей на "менеджер [класс менеджера]", "заказчик [класс(st, bx, bz)]" - там понятное дело к возможно будущему заказчику на подготовку рекламной компании сам выберешь общение на "вы"
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Обращение на «Ты» и «Вы» в Интернете

Сообщение sanych_dv »

vitebsk911
Посмотрите в эту сторону - еще больше упрощает общение: http://ant-63.livejournal.com/9480.html )
Ответить