Страница 1 из 1

каркас игры

Добавлено: 17 авг 2012, 07:49
stasuss
Всем привет.

Возможно вопрос глупый, но я не знаю ответа на него. Вопрос в том как сделать каркас игры не используя кадры. Под каркасом я подразумеваю разные состояния игры, например карта, инвентарь, настройки, квест и т.д. Т.е. комнаты как их еще называют.

Есть мысль делать каждую комнату в отдельном мувике и в зависимости от состояния его показывать или скрывать. Правильно ли я мыслю?

И есть ли еще способы? Хотелось бы сохранить преимущество визуального редактирования Flash Professional.

З.Ы. и если не сложно дайте плиз ссылки на уроки или статьи. Или хотя бы как это "научно" называется. Потому что в инете как то ничего не нашел. Возможно потому что не знаю по каким словам искать)

Re: каркас игры

Добавлено: 17 авг 2012, 15:19
vitebsk911
Зачем вы себе хотите усложнить процесс разработки, когда флешь предоставляет все для этого необходимы инструменты... Используйте к примеру такую иерархию:

сцены во флешь - разные зоны на карте
кадры на сцене - разные комнаты(переходные зоны) в сцене
мувики - как вызов интерфейса инвентаря, способностей и прочего...

я думаю такая структура, более удобная будет в разработке и дальнейшем усовершенствовании игры

Re: каркас игры

Добавлено: 17 авг 2012, 22:02
sanych_dv
Забудьте про сцены и кадры, ваш подход по сути верен - графика и элементы интерфейса в библиотечных символах с экспортом в ActionScript (.swc) + управляющие классы + сборка и компиляция за пределами Adobe Flash IDE.

Re: каркас игры

Добавлено: 20 авг 2012, 17:29
stasuss
блин два противоположных мнения) ну ладно спасибо всем :shock:

Re: каркас игры

Добавлено: 13 ноя 2012, 00:14
ASGuru
1 сцена, 1 кадр, 1 слой!

Re: каркас игры

Добавлено: 13 ноя 2012, 01:18
sanych_dv
ASGuru
звучит, как песня )

Re: каркас игры

Добавлено: 14 ноя 2012, 02:52
Alazaur
ASGuru писал(а):1 сцена, 1 кадр, 1 слой!
:D +1
И есть ли еще способы? Хотелось бы сохранить преимущество визуального редактирования Flash Professional.
Есть. Набросать свой редактор для игры