Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Всё что не подходит под тематику ни одного из разделов. Например выбор хостинга для приложений и т.п.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Alazaur »

Итак продолжим наш разговор.
pen8ulum, ведь вы не просто загрузили приложение и забыли, а посещаемость сама стала 2к уников. В новом каталоге это даже теоретически невозможно, причину уже называл, повторюсь, чтобы тема не была голой - даже если приложение крутое пользователь об этом не знает, он же не телепат чтобы по иконке приложения определить.
Какие-то уловки вы применяли. Если не реклама, то? Высокочастотники в названии, спам, стартовую накрутку для поднятия в каталоге?
Вы сказали, вам есть чем поделиться, интересно послушать :)
Последний раз редактировалось Alazaur 13 авг 2012, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Emeltil »

+1, очень интересно
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Alazaur »

Можно тему закрыть, я уже сам посмотрел)
Emeltil, ничего там нового нет. Обычная раскрутка)
Приложение ифрейм на DLE. Картинки с текстом на стены. Конструктор сарказмов. pen8ulum, это самое приложение? Если это оно, то в чем его крутость и уникальность, о которых вы говорили?
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Derial »

Пусть приложение наиотличнейшее, но оно новое о нем никто не знает кроме разработчика. В каталоге оно на самых задворках, поиск сейчас не ищет по описанию. Откуда ж люди о нем вообще могут узнать.
Да и если они его видят где-то в каталоге или в поиске, люди ж не знают, что там за иконкой хорошее приложение или плохое, следовательно что в плохих, что в хороших на ранних этапах приблизительно посещаемость должна быть одна и та же, независимо от уровня приложения и его разработчика. Это уже потом сарафанное радио разносит и хорошее приложение поднимается вверх, а плохие тонут.
Alazaur полностью прав вот вам пример:

21 июля проверку администрацией "вк" прошло приложение "Очень Злая Игра"(http://vk.com/app3034209_67296096?ref=9) игра не хуже тех какие сейчас стоят в топе, сегодня 13 августа и на счету игры ~40 000 человек, никакой рекламы у игры не было(кроме того что я разместил ссылку на игру в одной группе(в этой группе 1500 человек).
Подтверждение слов Alazaur - а на лицо!

P.S Надеюсь я писал это не зря.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Emeltil »

Alazaur писал(а):Можно тему закрыть, я уже сам посмотрел)
Emeltil, ничего там нового нет. Обычная раскрутка)
Приложение ифрейм на DLE. Картинки с текстом на стены. Конструктор сарказмов. pen8ulum, это самое приложение? Если это оно, то в чем его крутость и уникальность, о которых вы говорили?
я возможно ошибаюсь но человек писал что люди чисто с поиска приложений
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Alazaur »

Derial а игра-то все-таки рекламируется или только начала.
Изображение
Что подтверждает мои слова вдвойне :D Кстати вам стоит заявку в рекомендуемые подать, я думаю она пройдет.
я возможно ошибаюсь но человек писал что люди чисто с поиска приложений
Если pen8ulum, говорил именно о том приложении про которое я думаю, то мне самому интересно. Статистика li говорит что основной поток с vk.com/apps но приложение там ниахти какое с 17к установок. Да и недавняя тема pen8ulum о срочной покупке голосов наталкивает на мысли. Может быть он не это приложение ввиду имел, но уж больно много совпадений. А pen8ulum куда-то пропал не хочет поделиться с нами и подтвердить или опровергнуть мои догадки.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Александр »

Перенес сообщения из той темы в отдельную http://flapps.ru/forum/topic5544.html
Аватара пользователя
112
Модератор
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение 112 »

Добрый день,раз уж зашла такая тема [вспомнили о новом каталоге],я хочу кое что спросить.Дело в том ,что уже почти год прошел с того момента когда я в последнии раз отправлял приложение на проверку.Изначально решил что не буду портить приложения рекламой первое время-думал это поможет набрать начальную аудиторию,ну и вообще рекламу в приложении так и поставеть не успел.так вот тогда еще был старый каталог и в первый день было что-то около 6к уников,и первые три -четыре дня примерно так и держалось[становилось то больше то меньше ],потом около двух недель стабильно держалось 1,5-2к уников.И вот пришел новый каталог ,и через 2 дня кол-во уников скатилось до 600,ну и примерно так и держалось пока я не забил на прил.

Так вот вопрос ,если щас отправлять прил на проверку ,сколько оно изначально наберет уников,и как дальше поидет ее "хождения" по каталогу
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Serge »

112 писал(а):Добрый день,раз уж зашла такая тема [вспомнили о новом каталоге],я хочу кое что спросить.Дело в том ,что уже почти год прошел с того момента когда я в последнии раз отправлял приложение на проверку.Изначально решил что не буду портить приложения рекламой первое время-думал это поможет набрать начальную аудиторию,ну и вообще рекламу в приложении так и поставеть не успел.так вот тогда еще был старый каталог и в первый день было что-то около 6к уников,и первые три -четыре дня примерно так и держалось[становилось то больше то меньше ],потом около двух недель стабильно держалось 1,5-2к уников.И вот пришел новый каталог ,и через 2 дня кол-во уников скатилось до 600,ну и примерно так и держалось пока я не забил на прил.

Так вот вопрос ,если щас отправлять прил на проверку ,сколько оно изначально наберет уников,и как дальше поидет ее "хождения" по каталогу
Все зависит от приложения.
Где-то писали, что около 10к установок в первый день, а там уже кто останется, а кто нет - зависит от самого приложения. А на счет "хождения" - следя за динамикой развития приложений некоторых - без рекламы рост будет оооочень медленным. Ну и опять же - чем интересней приложение - тем больше будет прирост пользователей.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Мы тут по-болтаем немного на тему посещаемости)

Сообщение Emeltil »

112 писал(а):Добрый день,раз уж зашла такая тема [вспомнили о новом каталоге],я хочу кое что спросить.Дело в том ,что уже почти год прошел с того момента когда я в последнии раз отправлял приложение на проверку.Изначально решил что не буду портить приложения рекламой первое время-думал это поможет набрать начальную аудиторию,ну и вообще рекламу в приложении так и поставеть не успел.так вот тогда еще был старый каталог и в первый день было что-то около 6к уников,и первые три -четыре дня примерно так и держалось[становилось то больше то меньше ],потом около двух недель стабильно держалось 1,5-2к уников.И вот пришел новый каталог ,и через 2 дня кол-во уников скатилось до 600,ну и примерно так и держалось пока я не забил на прил.

Так вот вопрос ,если щас отправлять прил на проверку ,сколько оно изначально наберет уников,и как дальше поидет ее "хождения" по каталогу
смотрим в старом поиске и делаем выводы http://vk.com/gsearch.php?from=apps
Ответить