Среда обитания...

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Среда обитания...

Сообщение Garch »

Сейчас для разработки использую flash professional,но знакомые советуют Flash Develop... Но мне хотелось бы что-то от адоба использовать... Аналоги есть?
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Среда обитания...

Сообщение alexei »

Ну если есть деньги на Flash Professional, то можно юзать и его, а так Flash Develop.

Вообще программисту хватает и Flash Develop, а Flash Professional больше связан на дизайне.

Замечу, я флешем никогда не занимался, это мне говорил мой флеш программист.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Среда обитания...

Сообщение sanych_dv »

Графика, покадровая анимация, звуки и прочие медиа-ресурсы - в библиотеке Adobe Flash , при паблишинге экспорт в .swc

Импорт .swc, код и компиляция - FlashDevelop.

Кроме FlashDevelop, существуют другие редакторы кода: Flash Builder, IntelliJ Idea, FDT, Realaxy Actionscript Editor - они более специфичны, чем FlashDevelop.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Среда обитания...

Сообщение Garch »

sanych_dv писал(а):Графика, покадровая анимация, звуки и прочие медиа-ресурсы - в библиотеке Adobe Flash , при паблишинге экспорт в .swc

Импорт .swc, код и компиляция - FlashDevelop.

Кроме FlashDevelop, существуют другие редакторы кода: Flash Builder, IntelliJ Idea, FDT, Realaxy Actionscript Editor - они более специфичны, чем FlashDevelop.

Т.е. если и менять Flash prof. на что либо, то лучше менять на FD, чем на Flex builder от адоба?
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Среда обитания...

Сообщение Garch »

Или без flash prof все равно не обойдусь? Он нужен для графики? Или через FD тоже с графикой можно работать?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Среда обитания...

Сообщение sanych_dv »

FD напрямую с графикой не работает, только через импорт библиотек из Adobe Flash Professional или загрузку внешних ресурсов. На мой взгляд, FD удобнее, чем Flash Builder. Но это уже вопрос личных предпочтений.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Среда обитания...

Сообщение Garch »

sanych_dv писал(а):FD напрямую с графикой не работает, только через импорт библиотек из Adobe Flash Professional или загрузку внешних ресурсов. На мой взгляд, FD удобнее, чем Flash Builder. Но это уже вопрос личных предпочтений.
Т.е. приплетать Flash professional придется все равно?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Среда обитания...

Сообщение sanych_dv »

Garch писал(а):Т.е. приплетать Flash professional придется все равно?
Только если будут необходимы ресурсы из библиотеки Adobe Flash, в остальных случаях FD вполне работает самостоятельно.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Среда обитания...

Сообщение Garch »

sanych_dv писал(а):
Garch писал(а):Т.е. приплетать Flash professional придется все равно?
Только если будут необходимы ресурсы из библиотеки Adobe Flash, в остальных случаях FD вполне работает самостоятельно.

Не могли бы вы, пожалуйста, дать ссылку на скачивание? Нормальное...Без вирусов желательно ;)


А как там в FD все выглядит вообще? Там есть что то типо сцены как в Flash professional, или её создавать надо как то кодом, и как там работать с графикой? Там библиотека как в Flash prof?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Среда обитания...

Сообщение Alazaur »

http://www.flashdevelop.org/ ;) Сразу после установки программа начнет скачивать Flex SDK если у вас еще его нет, то не отменяйте эту загрузку. Если есть то можете отменить и настроить на свою вручную.
А как там в FD все выглядит вообще? Там есть что то типо сцены как в Flash professional, или её создавать надо как то кодом, и как там работать с графикой? Там библиотека как в Flash prof?
Нет сцены на которой можно кисточкой по-рисовать там нет, *.swc клипы подготовленные заранее в AF кладете в папку lib своего проекта, потом в программе тыркаете на них ПКМ и жмете Add to library. А далее в коде можете создавать и использовать их так же как и использовали клипы из библиотеки AF. Импортировать звуки графику можно через Embed, или подгружать, где-то видел еще через классы делают, не пробовал.
Первое время может показаться что это жутко неудобно, когда я впервые познакомился с FD подумал, херь какая-то... но первое впечатление оно обманчиво, небольшие неудобства при импортированиии графики втроекратно окупаются при написании кода и его отладке.
Ответить