Дуров унизил Петербург!

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Дуров унизил Петербург!

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

В День города основатель социальной сети "ВКонтакте" устроил акцию. Из окна офиса он разбрасывал пятитысячные купюры.
"Уникальный момент. Паша Дуров из окна офиса ВК разбрасывает пятитысячные купюры в День города в Питере", - сообщил в Facebook Матвей Алексеев и в подтверждение написанному выложил фотографии.
Многие восприняли негативно этот жест, отметив, что таким образом Дуров унизил петербуржцев.
"Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злобы и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных беспредельщиков. Набережная канала Грибоедова, из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр и с надменной королевской ухмылкой они наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать "дары" "повелителя"! Настоящий Питерский цирк имени Дурова", - написала "Вконтакте" Манечка Ушакова.
"Рукописи не горят, господа! Павел Дуров выступил в роли Воланда! Думаю, что акция не замышлялась как издевательство над людьми. Так просто получилось", - иронизирует Егор Синдицкий.

Сам Дуров в своем поступке ничего предосудительного не видит.
"Коллеги, решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть", - написал он в Twitter.

Паша ещё и на видео снимал

Я же говорил, деньги кому угодно, только не своим работникам, не разработчикам...а так швырнуть в никуда. Мильён википедии, крупные купюры проходимцам Тот же модератор получает 4 рубля за 25 обработанных заявок
Последний раз редактировалось Abdul-Ibn-Abusheih 28 май 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение alexei »

Вот Павел показал, на что готов народ ради небольшой суммы.

Насчет модераторов имен, некоторые получали по 50 000 - 70 000р в месяц, мало но получали, но 30 000 могли заработать стабильно. Для студентов и для провинциальных городков это не плохая зарплата.

Если человек ходит 5 лет в одних штанах, то это не значит, что он мало получает. Может они ему нравятся или счастливые. Вот я одной ручкой пишу 2 года.
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

Ну незнаю, с теми модераторами с которыми Я общался, они говорили что работают за идею, денег чтобы заработать нужно хорошо постараться. Пусть даже и платят им хорошо, но лишние 5000 не помешали бы, правильно? Или придти и купить детям в школу проектор или тот же кружок программистов открыть и нанять хорошего препода
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение Alazaur »

По поводу зарплаты за это я сказать ничего не могу, не наше это дело сколько там кому зарплату платят, если были б недовольны сбежали сами. Раз не бегут значит все всех устраивает и не такая уж плохая у них зарплата.
А вот факт того что они кидали самолетики с 5к прицепленными очень негативен, даже можно сказать мерзок. Если бы хотели провести благотворительную акцию, то дали бы денег детдому/больнице/раздали бы нищим или в крайнем случае пенсионерам. Когда Павел пожертвовал миллион википедии я даже проникся к нему уважением. Но кидать из окна и смотреть как люди дерутся за эти подачки очень низко на мой взгляд. Хотя возможно это была просто непродуманная акция, хотели как лучше, как говорится, а получилось не очень хорошо.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение gaponj88 »

Наши деньги и раскидывают, за неделю 10к спустил, на рекламу, вот 2 бумажки мои летели ! С моей стороны, не правильно, но сколько людей столько и мнений ! Тут не кому не угодишь)
Аватара пользователя
112
Модератор
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение 112 »

Когда уже Дуров пропьет свою [итак уже крошечную ] долю ,мэилу
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение Abarmotina »

112 писал(а):Когда уже Дуров пропьет свою [итак уже крошечную ] долю ,мэилу
Согласен,я бы был рад если бы ВК пропили мейлу..Единственное они сразу же будут требовать ИП для монетизации,но я считаю это не такая большая проблемма.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение alexei »

А причем тут Павел, тут народ такой. Вот мы увидели истинное население странны.

А если выйти на улицу с бананом — кто-то этот банан отберет подбежит — так кому позор?

Есть ли видео?
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение Abarmotina »

alexei писал(а):А причем тут Павел, тут народ такой. Вот мы увидели истинное население странны.

А если выйти на улицу с бананом — кто-то этот банан отберет подбежит — так кому позор?

Есть ли видео?
Ну ты вообще уже начал влезать не в тему!!!ты понимаешь что он скидовал деньги,стоял и снимал это на видео+Смеялся с людей!!!!!!Это зверство!Он реально зажрался!!!
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Дуров унизил Петербург!

Сообщение alexei »

Abarmotina писал(а):
alexei писал(а):А причем тут Павел, тут народ такой. Вот мы увидели истинное население странны.

А если выйти на улицу с бананом — кто-то этот банан отберет подбежит — так кому позор?

Есть ли видео?
Ну ты вообще уже начал влезать не в тему!!!ты понимаешь что он скидовал деньги,стоял и снимал это на видео+Смеялся с людей!!!!!!Это зверство!Он реально зажрался!!!

Опять все раздуто.
1) С чего взяли, что это снималось на видео? Где это легендарное видео?
2) Каждый может распоряжаться своими деньгами как хочет.

Лично, из моих знакомых никто бы не стал бы ловить эти самолетки.

А если народ так ведет, это проблема в культуре народа. Уронил в Чехии 5 евро, меня чех догнал, жестами объяснил, что я выронил. У нас такого нет.
Ответить