Кто чем занимается кроме программирования?

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение Abarmotina »

Александр писал(а):Я после школы сразу пошел учиться на программиста. Студенчество, гулянки, спорт, книги...
Потом устроился на работу веб программистом. Уже больше 2х лет работаю.
Полтора года назад пошел учиться на маркетолога. Всегда интересовала тема бизнеса, маркетинг был в тему. С работой учебу хорошо совместить не получилось - ушел с учебы.
Сейчас увольняюсь с работы)
Зачем увольняешься? :)
П.С.МНе одному кажется,или всем программистам интересна тема бизнеса? :)
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение gpv123 »

Abarmotina писал(а):П.С.МНе одному кажется,или всем программистам интересна тема бизнеса? :)
Вывод: я - не программист :D
Аватара пользователя
112
Модератор
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение 112 »

Александр писал(а):Я после школы сразу пошел учиться на программиста. Студенчество, гулянки, спорт, книги...
Потом устроился на работу веб программистом. Уже больше 2х лет работаю.
Полтора года назад пошел учиться на маркетолога. Всегда интересовала тема бизнеса, маркетинг был в тему. С работой учебу хорошо совместить не получилось - ушел с учебы.
Сейчас увольняюсь с работы)
Вы учились 11 классов?Кстати ,как называется факультет ,который идет на программирование,что там делали?На платное поступили или как там?Что вообще требуют при поступлении(Результаты Егэ по каким предметам)?
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение Abarmotina »

gpv123 писал(а):
Abarmotina писал(а):П.С.МНе одному кажется,или всем программистам интересна тема бизнеса? :)
Вывод: я - не программист :D
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение Александр »

Abarmotina
Отдохну и решу чем стоит заниматься дальше... Сейчас с работой всё по кругу. Не вижу продолжения.

Не только программисты думают о бизнесе) Наверно большинство из тех кто занимается программированием, соображают и понимают, что каких-то своих больших целей можно добиться только через свои проекты или через удачу на работе. Удачи можно не дождаться.

112
Я не задумывался о том что-бы куда-то поступить :( Очень несерьезно к этому относился. Глуп был...
Отучился 11 классов, пошел на платное в колледж (можно было и после 9ти классов). Специальность 2203 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Не знаю как сейчас, но тогда нужно было ЕГЭ по русскому и средний балл по оценкам. ЕГЭ тогда только начинали проводить) Троек у меня не было.
Чтобы не говорили о том что в России нет хорошего ИТ образования, всё равно учебная программа была. Были и преподаватели, которые не только теорию знали, но имели и практический опыт.
Систематические знания по профессии программиста обучение дало. Новинкам технологий не учили, но основы закладывали. Были не только математика и программирование, но и подходы к ведению проектов. Я думаю, что самоучки о многом из этих знаний и не задумываются... Конечно, не всё это сразу нужно будет по жизни, но когда я сталкиваюсь, то вспоминаю "а ведь учили этому" и поэтому мне проще с этим разобраться. А учиться новым технологиям можно самостоятельно.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение Abarmotina »

Александр писал(а):Abarmotina
Отдохну и решу чем стоит заниматься дальше... Сейчас с работой всё по кругу. Не вижу продолжения.

Не только программисты думают о бизнесе) Наверно большинство из тех кто занимается программированием, соображают и понимают, что каких-то своих больших целей можно добиться только через свои проекты или через удачу на работе. Удачи можно не дождаться.

112
Я не задумывался о том что-бы куда-то поступить :( Очень несерьезно к этому относился. Глуп был...
Отучился 11 классов, пошел на платное в колледж (можно было и после 9ти классов). Специальность 2203 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Не знаю как сейчас, но тогда нужно было ЕГЭ по русскому и средний балл по оценкам. ЕГЭ тогда только начинали проводить) Троек у меня не было.
Чтобы не говорили о том что в России нет хорошего ИТ образования, всё равно учебная программа была. Были и преподаватели, которые не только теорию знали, но имели и практический опыт.
Систематические знания по профессии программиста обучение дало. Новинкам технологий не учили, но основы закладывали. Были не только математика и программирование, но и подходы к ведению проектов. Я думаю, что самоучки о многом из этих знаний и не задумываются... Конечно, не всё это сразу нужно будет по жизни, но когда я сталкиваюсь, то вспоминаю "а ведь учили этому" и поэтому мне проще с этим разобраться. А учиться новым технологиям можно самостоятельно.
Я считаю что в начале нужно получить реальное образование,а не летать в облаках+зарабатовать на протяжении этого,с помощью того же программирования.
Именно поэтому я наверное пошёл туда,куда пошёл..Это ооочень реальная професия :)
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение sanych_dv »

Для меня пограммирование - чистейшей воды удовольствие. Но приятно, что побочно приносит денежек )
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение sanych_dv »

Кстати, насчет образования. Вы будете смеяться, но я по первому образованию медик, потом года три работал в экстренной медицине, ну тобишь на Скорой. А потом, когда я понял, что платить стали мало, пришлось заниматься другим. В 90-х настраивал пианино, а в 98-присел на флэш. Ну тока тяжеловато было ломать себя в отношении программировония, потел конкретно. Долго не мог понять, что такое операция присвоения )
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение sanych_dv »

Кстати, только не смейтесь, это одна из первых работ на флэше: http://baivol.ru/ )
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Кто чем занимается кроме программирования?

Сообщение sanych_dv »

А еще забыл, занесло меня в госдуму помощником Юры Щекочихина. Вот там бардак был нереальный ))

====

Я когда Саше сдавал экзамен на Разработчика, написал, что для меня абсолютный уровень программирования - это Хорхе Луис Борхес . Ну только я не понимаю, как этого достигнуть. Не дорос еще.
Ответить