Поговорим о работе..

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

всем привет..

шерстил на днях по местному сайту в поисках того, где бы подтянуть скилзы по части программирования, выбирал из области С++ ну и конечно as3.. нашел одну компанию, которая проводит бесплатные курсы по С++, отписал им, получил ответ, что набора до весны не будет, забил..

искал дальше, нашел одну фирму, которой требуется as3 программист, поискал в интернете насчет нее, входит в топ-10 наших отечественных контор, которые делают игрушки в соцсетях. не смотря на то что программист я не ахти какой, но стараюсь шарить, решил отправить "резюме", скинул им свои игрушки, приложения вконтакте, написал что студент 3-го курса. через день получил ответ, пригласили на собеседование.

сегодня был на собеседовании, прямо скажу, что особого волнения не было, ибо для меня не было целью попасть в штат и получить 30к оклада, я сразу сказал, что пришел для получения опыта и что готов уделить работе 1 полный день и 2 дня по полсмены, рассказал без приувеличения что умею, а что нет. спросили насчет денег, я сказал, что мне платить пока не за что, т.к. врятли я буду крайне полезным сейчас.

в итоге сказали, что у них есть приложение, которое было создано 2 года назад, но до сих пор приносит трафик в одноклассниках по 100к пользователей в день.. приложение простое, суть его излагать тут не буду.. как я говорил раньше, приложение было создано 2 года назад и сейчас они собираются сменить интерфейс. мне сказали, что скинут исходники, а я должен переписать это приложение с нуля с новым дизайном, который они предоставят.

так вот, когда я успешно закончу с этим приложением, как думаете, стоит ли просить в дальнейшем об оплате или до лета работать лишь на опыт? и вообще как начинают работать юниоры?
STRIKE
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:37

Re: Поговорим о работе..

Сообщение STRIKE »

так вот, когда я успешно закончу с этим приложением, как думаете, стоит ли просить в дальнейшем об оплате или до лета работать лишь на опыт?
=))) Что, жаба давит уже?=)) Со всеми бывает. Да, вопрос интересный, вроде бы и всё правильно сделал, но денюжки не лишни...хм...тем не менее, мы идём на работу, для получения денег. Попроси скромное вознаграждение, в качестве поднятия стремления и духа=))
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

пока еще не давит, но думаю меня не надолго хватит)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Поговорим о работе..

Сообщение Alazaur »

Любая работа должна быть оплачена ИМХО и не важно какой опыт работы. Из личного опыта могу сказать начинал я вообще тем, что копировал текст из вордовского документа вставлял в программу "Автотипографика", нажимал на кнопку, смотрел что все нормально и вставлял эту статью на сайт. Пусть не много, но 7000 р. в месяц я за это дело получал. Если нормальная компания, то они сами предложат вознаграждение по окончании работы. Ну а если не предложат то я думаю не стоит в ней задерживаться. Такой опыт можно и дома самому получить и не переживать что кому то не понравится :)
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

Alazaur
а занятость была полная, частичная или фриланс?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Поговорим о работе..

Сообщение Alazaur »

Частичная, приходил в офис 3 раза в неделю с 9 утра до 15 дня работал :)
Есть пример и из фриланса. Знакомая моя тоже без особого опыта взялась поддерживать сайт. Попутно и работает и учится, платят 500$ в месяц
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

Alazaur
окей, спасибо, как выполню задание, переговорю с работодателем насчет своего "повышения"..
Аватара пользователя
112
Модератор
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Re: Поговорим о работе..

Сообщение 112 »

sersche
я б на твоем месте бы думал,как бы щас не провалить это задание)т.к апи одноклассников не гуд ,да и ты программировал в последний раз только год назад)А так удачи,помню раньше у тебя получалось делать приложения ;)
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

112
я как раз после сессии на каникулах освежил в памяти знания написанием одной простенькой игрушки, так что язык я помню.. работать с апи не придется пока.. ну и постараюсь не провалиться..) буду тут отписываться по мере успехов
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: Поговорим о работе..

Сообщение sersche »

получил сегодня исходники: основной класс 3000 строк и мелких вспомогательных 100 штук..
я хз как все это переписывать.. :?
Ответить