два одинаковых ip в интернете

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

два одинаковых ip в интернете

Сообщение Evgesha »

два одинаковых ip в интернете, возможно ли такое? то есть есть два компа, и два модема билайн, может ли быть такое, что у первого будет ip 100.100.100.100 и у второго тоже 100.100.100.100 в одно и тоже время?=)
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение ukhov »

оччень сомневаюсь. если только не ошибка провайдера, если я правильно понимаю систему получения ip.
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение Evgesha »

так вот, у меня так. в одно и тоже время, два модема билайн на разных компах дают один ip
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение ukhov »

может по паспорту? то есть 2 модема на одного человека оформелны. вот и выдаётся по одному ip на 2 модема. хотя. он у тебя динамический или статический?
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение Evgesha »

да, на один паспорт взяты. динамический. меняются рандомно , но иногда могут совпадать, уже раз 6 замечал такое.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение Александр »

У сотовых операторов такое может быть.
Если с точки зрения системы получения ip адреса, то например, через роутер у нескольких компьютеров и других устройств по wi-fi будет одинаковый ip. У мобильных операторов, вышка - как роутер. Вроде бы так.
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение Evgesha »

У мобильных операторов, вышка - как роутер. Вроде бы так.
Но так же плохо, не в чём не виновные люди могут пострадать, например кто то один может быть забанен на flapps.ru по ip, а другой не сможет зайти=)
Если с точки зрения системы получения ip адреса, то например, через роутер у нескольких компьютеров и других устройств по wi-fi будет одинаковый ip.
Я когда качаю что либо с deposit, мне говорят, что превышен лимит скачиваний с моего ip. То есть выходит, что в эту самую минуту с таким же ip как у меня, могут сидеть сотни человек, ато и больше
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение ukhov »

Evgesha писал(а):минуту с таким же ip как у меня, могут сидеть сотни человек, ато и больше
да. глупо сделано. но с wi-fi так и должно быть, это нормально. только для смены ip на wi-fi приходится отключать его из разеток, потом снова подключить, ещё и ждать минуты 3 пока он получит ip. а модем моментально его получает.
Evgesha писал(а):
У мобильных операторов, вышка - как роутер. Вроде бы так.
Но так же плохо, не в чём не виновные люди могут пострадать, например кто то один может быть забанен на flapps.ru по ip, а другой не сможет зайти=)
flapps - это ещё цветочки. а если ломанут какой-нибудь сайт, устроют досс, или как там его, то это уже будут гиперягодки.
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение Evgesha »

Так вдруг какой нить дурак, захочет подшутить и умышленно получит бан в том же вконтакте
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: два одинаковых ip в интернете

Сообщение ukhov »

Evgesha писал(а):Так вдруг какой нить дурак, захочет подшутить и умышленно получит бан в том же вконтакте
ну тогда и вся подсеть получит бан
Ответить