Как создать простейший клиент-сервер?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение cibersant »

Смотри сериализация в php.Будет одно поле в бд,а в него записан серилизованный объект.
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение Agiliter »

cibersant писал(а):Смотри сериализация в php.Будет одно поле в бд,а в него записан серилизованный объект.
Т.е. сериализовать содержимое инвентаря, и тогда хранить как последовательность битов в одном поле таблицы? Тогда волнует вопрос быстродействия. Что лучше в этом плане? Лишние 50 полей в таблице "Пользователь" или одно поле, но затраты на сериализацию и затем на десериализацию?
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение cibersant »

Я предложил тебе подход,а как тебе удобно так и делай.
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение Agiliter »

cibersant писал(а): Я предложил тебе подход,а как тебе удобно так и делай.
За подход спасибо) Мне без разницы. Интересует только, какой метод меньше скажется на быстродействии.
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение cibersant »

смотря как сделаешь.
razerw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:27

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение razerw »

как можно знать с++ и не работать с сетевыми библиотеками?
Если задача только в получении от сервера результата сложения, то проще и быстрее будет это сделать на пхп.
Могу Вам помочь в это сделать, сервер могу реализовать на яве либо на пхп, как угодно. также напишу клиент, за небольшое вознаграждение.
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение Agiliter »

razerw писал(а):как можно знать с++ и не работать с сетевыми библиотеками?
Если задача только в получении от сервера результата сложения, то проще и быстрее будет это сделать на пхп.
Могу Вам помочь в это сделать, сервер могу реализовать на яве либо на пхп, как угодно. также напишу клиент, за небольшое вознаграждение.
В том-то и задача, чтобы научиться самому. Простейший клиент-сервер as3+php+mysql я уже сделал, ибо в основных принципах разобрался. А глубже в серверную часть мне вникать не надо. Сейчас основная заковырка с клиентской частью. Одному и за бесплатно осваивать не так легко как казалось. Вся помощь только от форумчан. За что им в общем-то огромное спасибо :)
razerw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:27

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение razerw »

А что не получается?
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение Agiliter »

razerw писал(а):А что не получается?
Проблемы с архитектурой. С планированием структуры приложения. Как только приложение начинает разрастаться, обрастать классами, начинаются сложности. Всплывают какие-нибудь косяки. И понимаешь, что так-то и так-то делать не надо было. Опыта не хватает, наверное. Был бы наставник, человек, у которого можно тут же спрашивать. А так, порой даже и проблему то конкретно не получается четко сформулировать. А чаще даже и не видишь проблемные части и не подозреваешь об их проблемности) Сейчас вот MVC пытаюсь разобрать и на его основе небольшое вк приложение сделать. Но что ни шаг, то косяк :( Вот, например, писал класс для создания окошек. Он формирует графические контейнеры (кнопки, текст, прозрачный прямоугольник-рамка, а у главного окошка mainWindow еще и фон). Класс работал нормально, пока каждое окошко было новым объектом класса. Например

Код: Выделить всё

myWindow = new MyWindow();myWindow.mainWindow();addChild(myWindow); myWindow = new MyWindow();myWindow.shopWindow();addChild(myWindow); myWindow = new MyWindow();myWindow.messageWindow();addChild(myWindow);
Сначала рисовалось шлавное окно, а остальные ложились поверх слоями и отлично работали.
Когда же стал вызывать так

Код: Выделить всё

myWindow = new MyWindow();myWindow.mainWindow();myWindow.shopWindow();myWindow.messageWindow();addChild(myWindow);
Рисуются все окошки, потом фоновый рисунок mainWindow вставляется поверх прямоугольников-контуров, но не поверх текста и кнопок. В итоге картинка, сверху кнопки и текст каждого окна, но без прямоугольников. Прямоугольники снизу. Трейсами метил запуски каждого метода, вплоть до загрузки картинки, думал, что дело в асинхронной природе загрузки изображения с сервера, но трейсы показывают, что работатет всё в том порядке, в котором написано. Однако ж на экране хрень.
razerw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:27

Re: Как создать простейший клиент-сервер?

Сообщение razerw »

вот это сделай сделай отдельным окном

Код: Выделить всё

myWindow = new MyWindow();
при вызове этого создается одно окно в конструктор менеджера MyWindow() можно отправлять какие нибудь параметры например текст кнопок либо тоброжение или не отображение отдельной кнопкой. далее вызывай addChild(myWindow);
то есть вот так

Код: Выделить всё

 myWindow = new MyWindow();addChild(myWindow);myWindow = new MyWindow();addChild(myWindow); 
создай менеджер который будет удалять эти окна из контейнера отображения.
если уш совсем не понятно дай мыло скину 2-3 класса в которых я реализовал окошки. применяю этот каркас в своих играх, успешно работает.
И еще, если ты путаешь и забываешь что у тебя в классах творится используй софтину визио (она платная), либо Дио (она бесплатная.) В этих прогах можно схематично зарисовывать свой проект.
Ответить