Отображение несуществующего свойства

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Отображение несуществующего свойства

Сообщение MrDead »

При нажатии на кнопку, должно закрываться окно.

Код: Выделить всё

myBtn2.addEventListener(MouseEvent.CLICK, onClick2);function onClick2(e:MouseEvent):void {    if(flag) {      removeChild(myPanel); //удаляем из списка отображения      myPanel = null; // удаляем память, занимаемую объектом..      flag = false;    }}
Но флеш выдаёт:
Монтажный кадр 1, слой "as", кадр 1, строка 13 1120: Обращение несуществующего свойства myBtn2.
Как я понял, он не видит кнопки в основном окне. Сама кнопка находится в символе. Как мне дать путь к этой самой кнопке?
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение IndieGD »

Ну как она есть по цепочке иерархии так и давайте путь
имя_клипа.имя_кнопки.addEventListener()
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

mc.myBtn2.addEventListener
mc - имя символа.
myBnt2 - имя кнопки.

Пишет
Монтажный кадр 1, слой "as", кадр 1, строка 13 1120: Обращение несуществующего свойства mc.
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение IndieGD »

Что-то значит у вас не правильно.
Если клип mc лежит на сцене, в том же кадре что и код, а кнопка myBtn2 в первом кадре mc, то все должно работать.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение MrDead »

Клип mc не лежит на сцене. Если он будет там лежать, то постоянно виден будет, а он должен появляться только после того, как произойдет событие при котором этот клип появится на сцене
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение IndieGD »

Ну так с этого и надо было начинать. Показывайте как вы его добавляете на сцену.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

var myPanel:panelInLib; //переменнаяvar flag:Boolean = false; //флагmyBtn.addEventListener(MouseEvent.CLICK, onClick);function onClick(e:MouseEvent):void {    if (!flag) {      flag = true;      myPanel = new panelInLib();      myPanel.x = 380;      myPanel.y = 250;      addChild(myPanel);    }}
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение IndieGD »

Отправил вам исходник
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение MrDead »

Посмотрел. Но возник вопрос. Как тогда сделать окно перетаскиваемым? В моей флешке в клипе окна есть код

Код: Выделить всё

mc.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, onStart);mc.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_UP, onStop);function onStart(e:MouseEvent):void {    mc.startDrag();}function onStop(e:MouseEvent):void {    mc.stopDrag();}
Когда я перевожу в Вашем исходнике окно в символ, вместе с кнопкой, то он мне выдаёт
TypeError: Error #1010: Термин не определен и не имеет свойств.
at window_flash_fla::MainTimeline/openWindow()
Если без кнопки, то всё нормально получается, но я прихожу к тому, что было и у меня) Всё работает, окно перетаскивается, но кнопка неподвижна, потому что не входит в клип
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Отображение несуществующего свойства

Сообщение IndieGD »

Рад бы помочь, но не понимаю если честно, что вы хотите замутить. Нафига его надо перезасовывать еще раз в клип. И почему после перезасовывания оно не работает. Может вы измените мой исходник до того варианта, который вам нужен, а я над ним поколдую? Могу и прямо над вашим, если у вас там ничего секретного нет
Ответить