Поощрение за приглашение пользователей

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Ответить
bzx
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:47

Поощрение за приглашение пользователей

Сообщение bzx »

В правилах есть такой пункт:
При размещении приложений на сайте ВКонтакте запрещается:
16. Поощрять пользователей за приглашение других пользователей при помощи системы приглашений друзей, отправки запросов друзьям и публикации записей на стенах других пользователей.
По моим наблюдениям многие приложения из каталога его успешно нарушают. Как так? Есть какие-то негласные правила?
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: Поощрение за приглашение пользователей

Сообщение vitebsk911 »

На сколько мне попадались последние игры с каталога, там приглашения сделаны как бы в игровом процессе: «Подари другу артефакт», «Позвать друга на дуэль», «Позови друга на помощь» - таких ситуаций можно описать кучу – да и придумать не сложно, вроде бы как здесь и есть поощрение но как-то завуалированно.
bzx
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:47

Re: Поощрение за приглашение пользователей

Сообщение bzx »

vitebsk911, это как раз нормальные ситуации, если за это не дают каких-то бонусов.

Я говорю о очевидных поощрениях, вот я запустил приложение из рекомендуемых "Puzzle Wars: первая PvP аркада". Там прямым текстом сразу "Вступить в группу => Нажать мне нравится => Пригласить 3 друга => .... " и за это +10 чего-то там. Потом в этом же приложении внизу: пригласи друга и получи 100 монет в подарок. Таким образом, на главном экране приложения сразу два явных и вообще никак не завуалированных поощрения.
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: Поощрение за приглашение пользователей

Сообщение vitebsk911 »

Скорее всего тут либо такава система была запущена после одобрения приложения, или всё же в контакте кое для кого есть привилегии)
Ответить