Flash MX или Adobe Flash CS*

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
semanser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:00

Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение semanser »

Здраствуйте. Искал ветку, где это можно спросить - решил здесь :oops:

Какую программу посоветуете для создания Flash игр? Мне удобней Adobe Flash CS6, но книги о создании игр есть только с использованием Flash MX.
Да и ещё: есть ли отличия в стандартных классах в Flash MX и Adobe Flash CS6, или они абсолютно одинаковы.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение sanych_dv »

FlashDevelop )
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение revizor »

это как старый nokia и iphone , основную функцию оба выполняют , но ..... ;)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение Alazaur »

sanych_dv :lol: +1
semanser, Flash MX и Adobe Flash CS* это можно сказать одна и таже программа, Адоб у Макромедии ее купила с потрохами прост, или точнее даже сказать Адоб сожрала Макромедию и все новые версии соответственно стали брендироваться адобом.Adobe Flash более поздняя, то есть новая версия и в ней на много больше возможностей. Соответственно все, что можно было сделать в Flash MX можно сделать в Adobe Flash. Если хотите получить приблизительный аналог Flash MX для совместимости с книгами, то при создании новой флешки выбирайте "Файл ActionScript 2.0" получите все тоже самое что в книге (код в кадрах, в клипах). Но лично я вам этого делать не рекомендую. Учитесь сразу новому, учить все равно придется рано или поздно, так зачем вам переучиваться дважды.
semanser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:00

Re: Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение semanser »

Учитесь сразу новому
Так и делаю) Мне самому больше по душе Adobe Flash CS6. А толковых книг по созданию флеш игр не предложите?А то выучил Action Script,а куда его применить не знаю)
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Flash MX или Adobe Flash CS*

Сообщение sanych_dv »

CS6 или CS5 - особой разницы для программиста нет. В нынешнем состоянии Adobe Flash IDE - это отличная программа для дизайнеров, набить в таймлайне баннеры или заставки ) Другое дело, что инструменты Flash IDE необходимо хорошо знать, это необходимо для подготовки библиотек.
Но в любом случае и CS5 и CS6 - это неудобное место и для работы с кодом, и для компиляции.

Если хотите серьезно заниматься разработкой, то читайте про правильный путь: http://www.regul-flash.com/kompilirujte ... flash-ide/
Ответить