REST API vs JS API

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Lisan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:15

REST API vs JS API

Сообщение Lisan »

Привет!
Кто-нибудь может объяснить, есть ли какие-то причины не использовать REST API (то есть запросы POST к серверу), а использовать вместо него JS API? REST API позиционируется как "устаревшее", но оно IMHO удобнее для многих приложений (я делаю iFrame приложение на Unity), потому что позволяет слать запросы напрямую из приложения, минуя промежуточные JS-функции. Может быть у JS API есть какой-то дополнительный функционал, которого нет у REST? Не смог найти инфу по этому поводу.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: REST API vs JS API

Сообщение Александр »

Если сайт позиционирует REST API как устаревшее, то скорее всего можно не ждать каких-то улучшений.
JS API в большинстве случаев удобнее.
Lisan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:15

Re: REST API vs JS API

Сообщение Lisan »

Как может быть удобнее вызов из одного языка(AS, C#) через другой язык (JS), чем вызов напрямую? Я может быть не понимаю каких-то базовых простых вещей, поэтому и прошу объяснить, чем JS api удобнее. И насчёт улучшений, если, например, появляется новый метод, то он же появляется для обоих апи? На сайте документации нет разграничений, что "вот это вы можете использовать только с JS", по крайней мере я не видел.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: REST API vs JS API

Сообщение Александр »

Lisan
Вот и я пишу, что в большинстве случаев, а не во всех.
При написании Iframe приложения на javascript JS API удобнее. Для ActionScript бывают библиотеки. На этих языках чаще пишут приложения.

Вроде бы примерно пол года назад, в документации API "Мой Мир" в методах REST API было гораздо меньше методов, чем JS API.
Ответить