VIP аккаунт на время! Непонятненько =(

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

VIP аккаунт на время! Непонятненько =(

Сообщение PUNISHER »

Хочу организовать VIP аккаунт, но нужна помощь
Смысл такой, юзер вносит голоса в приложение, покупает в приложении VIP аккаунт (в базе данных меняется в его профиле ID группы)
Это все понятно. Но я хочу сделать чтобы через определенное время он автоматически стал обычным юзером. Можно ли каким скриптом это осуществить?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: VIP аккаунт на время! Непонятненько =(

Сообщение Александр »

Чем отличается необычный юзер от обычного? VIP имеет доступ куда-либо определённое время? Тогда записывай дату когда он стал випом, а когда захочет воспользоваться своими преимуществами, проверяй эту дату.
Если нужно где-то выводить информацию что он VIP, то при выводе этой информации проверяй дату оплаты. Или через какие-то промежутки времени запускай кроном проверяющий скрипт.
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: VIP аккаунт на время! Непонятненько =(

Сообщение PUNISHER »

VIP дает привилегии. С момента оплаты пользователь получает повышенные привелегии. Нужно чтобы через например 1 день он переводился автоматически в группу обычных юзеров не имеющих таких привилегий. Как можно организовать например через дату становления випом?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: VIP аккаунт на время! Непонятненько =(

Сообщение Александр »

Код: Выделить всё

$dateNow = time(); // дата сейчас$dateLast = $row['last_date'] + 86400; // дата из базы. 86400 - это кол-во секунд в сутки if ($dateNow < $dateLast) // сутки не прошли{ // юзер ещё вип} else { // юзер уже не вип}
Используй это там, где тебе нужно проверять. В момент обращения пользователя или кроном.
Ответить