Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Аватара пользователя
Pavlo0a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:25

Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Сообщение Pavlo0a »

Я знаю что с помощью метода friends.getAppUsers можно узнать кто из твоих друзей в приложении. Но у меня вопрос, как можно узнать сколько друзей в приложении определённого пользователя?

Был бы очень благодарен :)
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Сообщение bodnar »

Pavlo0a писал(а):Я знаю что с помощью метода friends.getAppUsers можно узнать кто из твоих друзей в приложении.
твоих это и есть определенный пользователь. Кто запустит приложение и вызовет метод, тот и будет видеть своих друзей в приложении.
Аватара пользователя
Pavlo0a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:25

Re: Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Сообщение Pavlo0a »

Ну а если я хочу видить не своих, а например кто из друзей Дурова установил. Как мне это сделать? Если я админ приложения :)
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Сообщение bodnar »

Хранить у себя на сервере список пользователей и их друзей. Потом выбирать из базы нужные записи и смотреть. Это как вариант.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Как узнать сколько друзей в приложении определённого пользов

Сообщение Emeltil »

Буквально только что доделал код, но может работать не корректно. Мне надо было выводить только количество друзей юзера в приложение.

Код: Выделить всё

import vk.APIConnection;import vk.events.*; var flashVars:Object = stage.loaderInfo.parameters as Object;var VK:APIConnection = new APIConnection(flashVars); VK.api("friends.getAppUsers", {}, fun1, PrintError);function fun1(response:Object):void{    form.text = response.length;}  function PrintError(response:Object):void{    tf.text = response.error_msg; }
Ответить