Проблемы с сессиями на ифреме!

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
azzzi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:24

Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение azzzi »

Доброго вечера!

Кто нибудь работал с сессиями на ифрейм приложениях в контакте??

У меня просто чудеса творятся...сессии то работают то нет...в одном браузере работает, в другом половину сессий видит, а в третьем вообще ни одной сессии не видит словно и не ставил их...

кошмар))) кто может что посоветовать?
Аватара пользователя
BANAN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение BANAN »

У меня такая же ерунда творилась, то работают, то пропадают, не выдержали нервы перешел на куки))) :D
azzzi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение azzzi »

а куки то хоть не теряются в фрейме??? чтоб зря время не тратить)))

и еще вопрос, ты куки шифруешь? если как подскажи метод
Аватара пользователя
BANAN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение BANAN »

Чтобы куки нормально работали нужно настроить их в браузере, например, если в опере в настройках куки стоит "принимать только с посещяемого сайта", то куки в ифрейме не работают, не передаются от одного скрипта в другой (для нормальной работы должно стоять "принимать куки"). Можно при старте приложения делать проверку на получение куки и если все норм пускать в приложение, иначе выдать сообщение по настройке куки. Для пользователя это не очень то удобно(( Как обойти это, пока не знаю... :?:
Шифрованием пока не занимался....сам бы хотел узнать нормальный ответ на этот вопрос
azzzi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение azzzi »

поменял хостинг и о чудо...теперь сессии работают...лишь изредка пропадают)))

но этого изредка хватает чтобы нервировать пользователей контакта....придется забить на сессии и все переделать под работу с файлами :D
все переменные буду пихать в файлы...и читать оттуда гггг...пипец...

а передавать пеерменные постом или гетом не вариант...могут подменить запрос или просто увидеть значение переменных, что не гуд для игры.
Аватара пользователя
BANAN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение BANAN »

А что если хранить данные с помощью getVariable, getVariables и putVariable, если конечно данные не большие?
Подскажите плиз, можно ли это использовать, как альтернативу кукам и сессиям?
azzzi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:24

Re: Проблемы с сессиями на ифреме!

Сообщение azzzi »

getVariable, getVariables и putVariable помоему может прочитать любой, там же нет подписи и проверки? в итоге можно хранить только то что можно позвонить увидеть пользователю...
Ответить