Вывод данных из базы (php, mysqli, mysql)

Уроки по PHP, Javascript и т.п.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Александр »

qwerty123
Выведи через echo какой запрос получается и попробуй выполнить его через phpMyAdmin.
ZEBC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:42

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение ZEBC »

Александр

а ка сделать чтобы например из базы выводило имя фамилию и ид по 3 столбцам ?

зарание блогодарен :D
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Александр »

ZEBC
Погугли PHP+MySQL. Я не знаю чего тебе не хватает в этом уроке чтобы сделать то о чем ты спрашиваешь. Просто выбери из базы столько имен, фамилий и id, сколько тебе надо.
Minimalgift
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:07

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Minimalgift »

Не могу понять, как правильно прописать код в php, чтобы он брал определенное значение где `uid`='.$viewer_id;
Допустим, мне надо вывести значение опыта определенного пользователя, я пишу:

Код: Выделить всё

 'SELECT * FROM `'.$table_name.' SET `exp` WHERE `uid`='.$viewer_id;
А вывести никак не получается. Пишу:

Код: Выделить всё

echo $sql_data['exp'].' - '.$sql_data['visits'];
дабы посмотреть на вывод хотя бы одного значения, но эффекта не приносит, выводит лишь тире. В чем может быть проблема?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Serge »

Minimalgift писал(а):

Код: Выделить всё

 'SELECT * FROM `'.$table_name.' SET `exp` WHERE `uid`='.$viewer_id;
В чем может быть проблема?
А Вы там кавычку не закрыли.
УПД: ну и запрос выполняете хоть? Можно же смотреть, в чем беда mysql_query($query) or die (mysql_error());
Minimalgift
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:07

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Minimalgift »

Ошибок не выдает, но и нужное не выводит. Если писать тот же код, что и в уроке - выводит все хорошо. Пытаюсь вывести значение по определенному пользователю - вывод не удается. Можете ли привести пример кода, (как это примерно можно осуществить) опираясь на который я и смогу его отредактировать под себя?

И можно ли через флеш, отправить данные (vierwer_id например) в php и из этого же php затем во флеше вывести значение которое мне необходимо из бд? Просто логику этого всего продумал, начинаю писать - выходит не то)

Извиняюсь за то, что что-то может быть не понятно, но пытаюсь все это сформулировать достаточно четко.
Заранее спасибо.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Serge »

Minimalgift писал(а):Ошибок не выдает, но и нужное не выводит. Если писать тот же код, что и в уроке - выводит все хорошо. Пытаюсь вывести значение по определенному пользователю - вывод не удается. Можете ли привести пример кода, (как это примерно можно осуществить) опираясь на который я и смогу его отредактировать под себя?

И можно ли через флеш, отправить данные (vierwer_id например) в php и из этого же php затем во флеше вывести значение которое мне необходимо из бд? Просто логику этого всего продумал, начинаю писать - выходит не то)

Извиняюсь за то, что что-то может быть не понятно, но пытаюсь все это сформулировать достаточно четко.
Заранее спасибо.

Код: Выделить всё

$query = "SELECT * FROM `users` WHERE `uid` = " . $uid;$result = mysql_query($query);$row = mysql_fetch_assoc($result);echo $row['visits'];
Как-то так, должно работать. Только если такого uid нет в таблице - будет ерунда.
А на счет флеша - можно, но я не знаю как, я с ним не работал.
Minimalgift
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:07

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Minimalgift »

Большое спасибо, работает. Хоть пока что и с подставленным значением. Осталось разобраться с отправкой viewer_id и все.
Minimalgift
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:07

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Minimalgift »

Решил пойти сложным путем, по которому все таки должно было что то получиться, отправляю viewer_id в отдельный php, который подключаю в другом скрипте:

Код: Выделить всё

include 'expext.php';$query = "SELECT * FROM `stat` WHERE `uid` = " . $uid;$result = mysql_query($query);$row = @mysql_fetch_assoc($result);echo $row['exp'];

если в expext.php подставить значение - все выводится, когда пытаюсь вывести именно ['exp'] через viewer_id - то в текстовом поле пусто. При этом данные по визитам и по добавлению в бд пользователя успешно добавляются.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод данных из базы (PHP + MySQL)

Сообщение Александр »

Minimalgift
Так сделай

Код: Выделить всё

$query = "SELECT * FROM `stat` WHERE `uid` = " . $uid;echo $query;
Посмотри правильно ли составлен запрос. Попробуй выполнить запрос через phpMyAdmin. Если всё правильно работает, то ищи проблему в обработке результата.
Ответить