Проблема с приложением после вызова showInviteBox

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
alexb82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:38

Проблема с приложением после вызова showInviteBox

Сообщение alexb82 »

Всем привет.
Столкнулся с какой-то неведомой багой, по которой информации в интернет ровно 0 - похоже я первый, а значит что-то делаю криво, но не могу понять что.
Итак, есть некое приложение на as3 сделано во flashdevelop. Все отлично работает, все замечательно, до тех пор, пока я не вызываю метод client api - showInviteBox. Вызов через flash-посредник APIConnection.
Дальше, после закрытия этого окна, начинается радость
1. Приложение как потеряло фокус, так его и не получает обратно. Кастомное событие onWindowFocus происходит, я его ловлю тут все ОК, но физически приложение не реагирует на клаву пока по нему не щелкнуть мышкой. Вопрос - как-то можно его заставить получить фокус сразу?
2. Самое веселое. Указанное выше окно инвайта друзей - перехватывает нажатие клавиш вверх и вниз - они скроллят список друзей. Так вот, после его закрытия и ручной "передачи" фокуса приложению, до приложения не "долетают" клавиши вверх и вниз. Т.е. событие keyboardevent.KEY_DOWN при нажатии этих клавиш не происходит. Все остальные есть, а этих нет. Я повесил "ловушку" - вывод на экран кода нажатой клавишы - все выводятся, а вверх-вниз - просто как-будто не существуют. Я сломал себе уже весь мозг, но так и не нашел решения :( Явно проблема у меня, но вот где?!
Буду признателен за любые подсказки/идеи. А уж если кто сталкивался с таким и порешал - с меня пивасик :)
Ответить