Энергия

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
madvk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:08

Энергия

Сообщение madvk »

У меня в игре максимальное значение энергии 80, как сделать чтоб она накапливалась?

Например сделал какую-ту работу осталось 50 энергии пишешь 50 в БД и время изменения, а как мне потом её плюсовать? Одна единица это 90 секунд.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Энергия

Сообщение sasha^ »

У меня в игре максимальное значение энергии 80, как сделать чтоб она накапливалась?

Например сделал какую-ту работу осталось 50 энергии пишешь 50 в БД и время изменения, а как мне потом её плюсовать? Одна единица это 90 секунд.
легко. если у тебя онлайн-сервер - java,c++,node.js - думаю ты бы не спрашивал, потому предполагаю что у тебя php.
итак.
максимально энергии - 80
+1 энергии - 90сек
сейчас энергии - 50
время когда было 50 энергии - XXX(секунд - UNIX)

значит у нас в игре раз в 30 секунд проверяем энергию(запрос к php)(ну или можно считать и на клиенте и на сервере, но не будем усложнять):
в php-скрипте берет текущее время(UNIX) - XXX и отнимает предыдущее - XXX
например у нас получилось 115секунд(разницы)
115/90 и округлить = 1 энергия + 25 секунд лишнего времени
в бд записываем +1 энергии дату обновления - та что была + 90 секунд(ведь 25 остатка пойдут на новую энергию) и отсылаем что энергии сейчас 51...
так всегда проверяем и считаем...



PS. если это онлайн-игра или например ферма - упаси боже делать ее на php! сервер упадет.:) лучше java, node.js, c++....
madvk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:08

Re: Энергия

Сообщение madvk »

Да это так пишу движок игры, посмотрю что выйдет)))
Ответить