С самого начала создание приложения.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Вот не могу найти вообще с самого начала как создать простое приложение. Везде пишут что для начинающих, но упускают много моментов.

Вот к примеру, надо просто создать приложение, которое бы выводило одну строку посередине экрана: Привет мир!
Вот как это сделать? Можете на "пальцах показать"?
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Печально, что много статей, все умные.. а элементарное, с самого начала никто не знает =(
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение XELAD »

Печально, что вы искать не умеете. Всё и так по полочкам: скачал программу (да хоть Macromedia Flash 8), открыл, создал новый проект, кликнул по инструменту "Текст", кликнул на рабочую область (белый лист), вписал "Привет мир!", нажал ctrl+enter. Всё, вот вам самое простое приложение.
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Я так и сделала, но приложение не создалось.
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение XELAD »

Сохраните проект в папку, затем нажмите ctrl+enter, чтобы создать приложение в той же папке. Появится файл .swf ...Загружаете его в ВК (к примеру) на спец странице создания приложений (см. "разработчикам" внизу страницы).
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Я страничку создала в Adobe Dreamweaver 6, сохранила в html формате... Открывается с текстом "Привет мир!"
На открытой страничке нажимаю ctrl+enter, но ничего не происходит. :oops:
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение XELAD »

Чтобы сделать IFrame Приложение (которое вы пытаетесь), понадобится собственный сервер и домен.
Если делать flash приложение (в указанной мною выше программе), то ничего этого не понадобится.
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

это я поняла. Поэтому купила домен и хостинг. Я страничку закачала через ftp на хостинг, открываю ее по адресу в браузере, нажимаю (как Вы говорили) -ctrl+enter, но ничего не происходит. Потом открываю ВК, и ничего там тоже не изменилось.
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение XELAD »

Это выходит далеко за область программирования и "создания приложения с самого начала", но проверьте, прописаны ли dns сервера у вашего домена, в ту ли папку вы записали файл со страницей и тот ли адрес набираете. Кроме того, должно пройти время (до 1 дня), пока хостинг и домен станут доступны по вашему адресу.

ctrl+enter работает только в программе Macromedia(adobe) Flash #.
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение vitebsk911 »

и к дополнению если авторизация ВК по протоколу http:// то должно отобразиться, но скорее всего ВЫ авторизованы через httpS:// а Ваш хостинг не поддерживает сие протокол
Ответить