С самого начала создание приложения.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Люди, очень прошу, помогите получить сертификат бесплатно :cry:
ооООооооочень прошу, кричу о помощи... :cry:
Luka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:14

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение Luka »

Отписался в этой теме Получаем SSL сертификат бесплатно
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

С сертификатом вобщем разобралась =) Теперь начну с самого начала: Начало приложения.

Вы уж меня простите, может задаю глупые вопросы, для меня это все новое, и оооочень интересное.
Итак, я взяла шаблон... Думаю с него будет проще начать разбираться:

Создала файлик index.php

Код: Выделить всё

<!DOCTYPE html><html><head><!-- Подключаем jquery --><script src='http://code.jquery.com/jquery-1.7.1.js'></script><!-- Подключаем VK--><script src="http://vk.com/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script><!-- Подключаем скрипт регулировки высоты--><script src="vk_height.js" type="text/javascript"></script></head><body style='text-align:center;padding-top:50px;' id='body'>Hello, world!</body></html> 
Создала файлик vk_height.js

Код: Выделить всё

VK.init(  function(){});    function autosize(width) {        //Проверяем элемент body на наличие.        if (!document.getElementById('body')) {            alert('error');            return;        }        // Успешно ли подключен ВК скрипт        if (typeof VK.callMethod != 'undefined') {        /*        Вызываем функцию vk js api для управления окном.        VK.callMethod('функция', параметры)        В данном случае у нас - VK.callMethod('изменение_размеров_окна', ширина, высота);        Так же добавляем еще 60 пикселей что бы было небольшое расстояние.        */            VK.callMethod('resizeWindow', 840, document.getElementById('body').clientHeight + 60);        } else {        alert('error #2');        }    }    $(document).ready( function(){        //Вызываем функцию регулировки высоты каждые пол секунды.        setInterval('autosize(607)', 500);    });
Это просто для надписи: Hello, world!
И сразу возникла проблема: при заходе в приложение, окно сильно отличается по ширине. Это, как я поняла прописывается в vk_height.js в 18 строке:

Код: Выделить всё

VK.callMethod('resizeWindow', 840, document.getElementById('body').clientHeight + 60);
Как убрать параметр ширины, чтобы не отличалось от стандартной ВК ширины? :roll:
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Разобралась, надо было установить ширину:

Код: Выделить всё

'resizeWindow', 510
Теперь пытаюсь понять, как вывести имя пользователя, который открыл приложение... как я поняла через users.get, но пока не выходит... Буду очень признательна, если немного поможете с объяснением :roll:
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Что-то нигде нет полного описания.
Даже на сайте ВК:

Код: Выделить всё

VK.api("users.get", {user_ids:"1,2,3,4"}, function(data) {    // Действия с полученными данными}); 
а что за действия, примеры, параметры - не написано...
Аватара пользователя
alexandr_ratush
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:47

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение alexandr_ratush »

http://vk.com/dev/Javascript_SDK тут находиться описание. Сначала вам нужно подключиться к АПИ ВК. А потом уже использовать его.
NataInfiniti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:48

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение NataInfiniti »

Ага, спасибо. Разобралась.
А подскажите плз, как сделать динамическое обновление? Например в БД изменилось значение, которое отображается на страничке, и чтобы на страничке тоже изменилось значение, без перезагрузки.
Lerik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 14:35

Re: С самого начала создание приложения.

Сообщение Lerik »

Товарищи, подскажите по такому вопросу: надо сделать инструмент (программу, приложение и т.д.), которое умеет сохранять с сайта (vk, ok) на компьютер пользователя фотографии (этого самого пользователя) и комментарии к ним. А также умеет загружать эти фотографии и комментарии (авторство комментария сейчас неважно) обратно на сайт в этот же или другой аккаунт этого пользователя.
Т.е. такой своеобразный "бэкапер".
Общаться с этими сайтами, я так понял, проще через API. Но во всех примерах рассказывается, как сделать приложение с общим доступом для широкого круга лиц. Мне же вполне подойдет, грубо говоря, приложение в виде одного файла App.exe (или app.html, если это возможно), сохраненного локально на моем компьютере.
На чем (на каком языке) это проще реализовать?
Знаком с VС++, немного HTML. Разобраться в синтаксисе другого языка - не проблема. Но непонятно в каком направлении двигаться, с чего начать.
Пробовал открывать в браузере локально сохраненный на своем компьютере файл vk.html (http://flapps.ru/forum/topic721.html) (заменив метод getProfiles на users.get), но кроме страницы со ссылкой в браузере ничего не увидел. Это из-за того, что я не выложил этот файл на хостинг и не добавил приложение в вконтакте? А как обойтись без этого?
Кто в теме, объясните, на чем будет проще реализовать вышеназванный функционал?
Ответить