ID альбома, созданного из приложения

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

ID альбома, созданного из приложения

Сообщение gumback »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! В моём приложении есть кнопка, которая должна создать альбом пользователю, куда будут поститься изображения из этого приложения. Если такой альбом уже есть, то кидаем в него. Но вот как мне узнать ID альбома, созданного из этого приложения, то есть как узнать, что он уже создан и новый не требуется? Потому что иначе он создаёт каждый раз новый альбом.
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

Re: ID альбома, созданного из приложения

Сообщение gumback »

:oops: SOS!
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ID альбома, созданного из приложения

Сообщение XELAD »

Тут же всё написано: photos.createAlbum
После успешного выполнения возвращает объект, который содержит следующие поля:
id — идентификатор созданного альбома;
А если вы уже напортачили, то photos.getAlbums, потом проход циклом по всем id с сравнением title с нужным вам.
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

Re: ID альбома, созданного из приложения

Сообщение gumback »

Добрый вечер, та у меня не с этим проблема, я так понимаю, что нужно сначала запустить запрос на getAlbums, если там нету моего альбома, то создаём его, но вот проблема, как мне указать при создании уникальный какой-то свой айдишник или типа какую-то пометку, что этот альбом именно создан из приложения. Может это будет не айдишник, а какое-то пользовательское проперти у моего альбома, которое вернётся мне из ответа на getAlbums. Возможно ли это? Просто на название альбома я бы не наделась. Представьте ситуацию, что юзер случайно создал альбом с таким же названием как и у меня приложуха, бред, ну в качестве примера допустим, что это всё-таки случилось, но айдишники-то у них разные. Какой из них мне вернёт getAlbums? Сортировать по дате создания? Бред, можно наклепать таких альбомов тогда сколько угодно. Вот поэтому, я и хочу узнать, можно ли при создании альбома как-то его пометить, что он создан именно моим приложением. Или может при создании альбома писать в базу его возвращённый вконтактом айдишник, и потом просто трэкать его и сверять с теми айдишниками, что вернёт getAlbums, иесли там нету, то заново создаём альбом? Блин, не могу разобраться, есть ещё идеи?
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ID альбома, созданного из приложения

Сообщение XELAD »

при создании альбома писать в базу его возвращённый вконтактом айдишник, и потом просто трэкать его и сверять с теми айдишниками, что вернёт getAlbums, иесли там нету, то заново создаём альбом
Ответить