frameRate

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

frameRate

Сообщение XELAD »

Доброго времени суток. Создано приложение, неважно какое, имеющее frameRate = 30. Как только приложение оказывается неактивным, его frameRate падает до 2, срабатывает Event.DEACTIVATE у stage. И всё бы ничего, если бы это было всё. Все таймеры, которые должны срабатывать через заданное время, включают slomo версию и теряют голову, срабатывают НЕ по времени. Даже setInterval из пакета flash.utils начинает затягивать с выполнением в 15 раз. setTimeout тоже не может сделать, что должен - вызвать функцию через определённое время. Создаётся впечатление, что нет никакого способа заставить что-либо выполняться, если приложение неактивно.
И да, я пробовал сменить frameRate на 2, и делать что-либо 15 раз в за frame в активной вкладке. Всё работает, таймеры выполняют функции.
Единственный вариант, который я нашёл - выяснить у getTimer , сколько же прошло миллисекунд. Вы не поверите, он знает, что прошло в 15 раз больше, чем выполнено у таймеров!

Подводя итог. Я не нашёл способа выполнять какой-либо код больше чем два раза в неактивном flash.
Ответить