Перенос БД из locallhost на внешний сайт

Программирование, которое не связано с API.
Ответить
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Перенос БД из locallhost на внешний сайт

Сообщение Agiliter »

Добрый день! Написал приложение в связке AS3+php+mysql. Тестировал с помощью денвера.
Подключался к БД так

Код: Выделить всё

 <?php$host = "localhost";   $user = "user_name";   $pass = "password";    if(!mysql_connect($host, $user, $pass))    {        exit(mysql_error());  // выводится ошибка    }   else   {        echo "Вы успешно подключились к БД";      }        ?>

Всё работает. Теперь же надо перенести все ресурсы на нелокальный сайт (Пусть будет, например, site.ru). Под ресурсами я подразумеваю картинки, музыку и собственно базу данных, с нужными мне таблицами. Картинки и прочий контент тупо скопировал в корневой каталог сайта. А как быть с базой данных? Как её перенести? И что изменится в скриптах при соединении? Я в этом деле нуб, занимаюсь в основном клиентской частью, а от сервера нужны только php скрипты с запросами к БД. Поэтому, прошу ответить подробнее. Заранее признателен.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Перенос БД из locallhost на внешний сайт

Сообщение Serge »

На локалхосте - "Экспорт" (можно в phpMyAdmin)
В хостинг-панели сайта - Базы данных - Создать - Создаете базу. Далее в зависимости от панели - пользователя либо создаете сразу, либо следующим этапом и привязываете его к БД.
У любого хостера есть видео-уроки по этому вопросу.
После этого снова в phpMyAdmin - импорт и выбираете файл. В конфигах прописать данные для доступа к БД, как правило это тот же localhost, пользователь и пароль - те, что вы создавали. Иногда сервер не localhost, об этом будет написано в управлениями базами.

Больше ничего менять не надо.
Ответить