Считывание данных из XML во FLASH

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
Аватара пользователя
bite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:33

Считывание данных из XML во FLASH

Сообщение bite »

Здравствуйте, я новенький на этом сайте, так что если, что то не так простите :)
У меня есть вопрос, который сам я решить не смог, все что я нагуглил выводит ошибки, либо я пытаясь их исправить вообще убивал код. Мой друг скинул мне ссылку на ваш ресурс, и вот я тут. Может ли кто нибудь, скинуть часть кода, что бы вывести данные из XML в FLASH.
Типо:
В XML есть данные,
Например айдишки и фио.
Они показываются на сайте все good.
Но как считать их во флеше я не знаю.

Очень прошу помочь, и заранее говорю, спасибо. Меня кстати зовут, Юрий.
Аватара пользователя
bite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:33

Re: Считывание данных из XML во FLASH

Сообщение bite »

Использовал вот этот, код, может в нем ошибка?

Код: Выделить всё

 var theXML:XML = new XML();theXML.ignoreWhite = true;theXML.onLoad = function() {var nodes = this.firstChild.childNodes;for (i=0;i theList.addItem(nodes[i].firstChild.nodeValue,i);}} theXML.load("http://yoursite.com/filename.php"); 
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Считывание данных из XML во FLASH

Сообщение sasha^ »

добро пожаловать :)
насчет вопроса как пользоваться xml - есть много статей, также рекомендую почитать колина мука as3 подробное руководство - у него все это описано..

Код: Выделить всё

var myXML:XML;var myLoader:URLLoader = new URLLoader();myLoader.load(new URLRequest("myxml.xml"));myLoader.addEventListener(Event.COMPLETE, processXML);function processXML(e:Event):void {myXML = new XML(e.target.data);trace(myXML);}
UPD: то as2 :D
Аватара пользователя
bite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:33

Re: Считывание данных из XML во FLASH

Сообщение bite »

Спасибо большое. Думаю поможет :D
Ответить