Сервер для приложений

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Сервер для приложений

Сообщение dog »

Давно уже не писал на форуме, модераторы, я не рекламирую, и заранее извиняюсь что не в ту тему написал, не знаю куда отправить... Просто был в шоке когда узнал что есть виртуальный сервер vds, за 60 рублей в месяц, фишка в том что у провайдера новые конфигурации серверов, и они решили раздавать vds даром, но так как айпи адрес у них стоит 60 рублей в месяц

Они продают vds за 60 рублей в месяц, представляете такую маленькую цену, а мы берём для тестов хостинги бесплатные и глючные, которые могут остановиться в любой момент, а так можно купить виртуальный сервер, да ещё и за 60 рублей в месяц, я купил на месяц, а люди берут сразу на год даже, это 720 рублей, я на месяц купил, и был опять же в шоке, как он быстро работает, минимальный сервер 256 Мб памяти, и 10 гб жёсткий диск, трафик безлимитный даже.

В шоке был от того что я смог на сервере за 60 рублей в месяц, поднять на нём даже медиасервер на java, и транслировал видео, аудио, да я даже на сервере за 150 рублей и то не поднимал медиасервер, он ложился сразу, а на сервере за 60 рублей, он даже за неделю не отключился, причём на сервере был установлен apache, а потом я сам установил mysql, java, php, и он даже не завис

Так зачем же мы отдаём такие деньги за сервер который нам нужен для тестирования? Хостинг конечно хорошо, но провайдеры могут даже заблокировать за привышение например нагрузки на процессор

В общем я доволен, php работает даже быстро, виртуальный сервер да за такую смешную цену - 60 рублей в месяц. Ещё фишка в том что они хотят продать 1000 vds потом закрыть акцию, незнаю сколько осталось ещё серверов, но купить ещё можно, поторопитесь разработчики, такой шанс упускать нельзя, сервер всегда пригодится, удачи всем)

http://firstvds.ru/products/vds_vps_cheap
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: Сервер для приложений

Сообщение XELAD »

Условия использования тарифа VDS-Разминка :

Тарифный план VDS-Разминка нельзя поменять на какой-либо другой тарифный план.
Никакой другой тарифный план нельзя поменять на VDS-Разминка.
На VDS-Разминка не действуют никакие скидки и акции.
Нельзя докупить дополнительные ресурсы (CPU, RAM, HDD, доп. IP).
Нет панели управления ISPmanager.
Нет серверов имен провайдера. Вы можете использовать любые другие бесплатные ns-серверы.
Провайдер не дает гарантий бесперебойной работы оборудования и сохранности данных, расположенных на тарифе VDS-Разминка.
На тариф VDS-Разминка не распространяется moneyback.
Провайдер оставляет за собой право заблокировать ресурсы пользователя в случае, если они создают высокую нагрузку на оборудование и сеть.
Размещение игровых серверов и других программ, противоречащих Условиям оказания услуг запрещено.
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Сервер для приложений

Сообщение dog »

Да это я всё читал, но для тестов идеально, вот даже я просто поднял медиасервер на java, неужели все будут следить за твоим сервером и смотреть что там на нём, и ещё даже кто не умеет пользоваться ssh консолью, могут поучиться, за 60 рублей то в месяц) И если ос выйдет из строя, можно переустановить за секунды. Нет ну конечно можно локально поднять сервер, потом проброс портов на модеме сделать, и будет айпи доступен всем, но только даже поддержка не знала как это делается, сам пробовал, а если ещё айпи динамический так вообще печально, поэтому зачем такие сложности, на бесплатном хостинге даже java не поставишь. У каждого своё мнение, кто захочет тот купит, я просто сообщил, причём даже я арендовал сразу на месяц сервер не раздумывая, берут даже на год сразу)
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Сервер для приложений

Сообщение Serge »

Я только совсем не понял - это VDS или VPS? В обном месте одно написано, в другом - другое.
Как-то слабо верится в 1000 VDS по такой цене, якась фантастыка...
Я сам арендую VDS за 50$ в месяц, сдать на нем 1000 VPS по 60 рублей - тоже было бы весьма эффективно и прибыльно.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сервер для приложений

Сообщение sasha^ »

Я только совсем не понял - это VDS или VPS? В обном месте одно написано, в другом - другое.
Как-то слабо верится в 1000 VDS по такой цене, якась фантастыка...
Я сам арендую VDS за 50$ в месяц, сдать на нем 1000 VPS по 60 рублей - тоже было бы весьма эффективно и прибыльно.
1. VPS(Virtual Private Server) и VDS(Virtual Dedicated Server) - одно понятие(виртуальный! выделенный сервер), т.е. на одной выделенном сервере программа распределяет ресурсы между виртуальными серверами..
не путать с выделенным сервером - когда весь сервер твой...
2. легко.. когда новое оборудование - у него может быть много отказов, неисправностей и пр.. отдавать его на дорогие сервера - репутацию портить... потому они и решили так обкатать.. т.е. на реальных людях, но и пишут что могут быть отказы
3. можно, но тогда тебе нужно 1000ip-адрессов купить, что без опта большого - нереально по такой цене(60руб)...
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Сервер для приложений

Сообщение Serge »

sasha^
1) Всё время думал, что ВПС - это виртуальный сервер, ВДС - выделенный. Моя жизнь никогда не будет прежней...
2) Ок, тут понятно
3) А вот тут не понятно. Зачем свой айпи? На моем сервере сейчас уже больше 10 пользователей, у каждого "своя" панель ISPManager (кстати, снова минус этому проекту - нет его), у каждого свои сайты, всё работает отлично. Выдать доступ по SSH тоже не проблема, всё зависит от желаний/настроек.
SSL сертификат не поставить, но не знаю, можно ли его сделать и на сайте, что дал автор, по идее под него нужен айпи с одним сайтом.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сервер для приложений

Сообщение sasha^ »

3) все просто.. при покупке сервера почти все хотят выделенный айпи(как и я).. потому... а то что ты описал - это у тебя хостятся, но не орендуют виртуальный сервер.. два разных понятия...
возьми OpenVZ - и из обычного выделенного будет vps... или еще есть KVM - тоже какаято виртуализация.. не разбирался толком с этим...
не хостер же :)
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Сервер для приложений

Сообщение dog »

Честно сказать я и сам даже сейчас не понимаю в чём разница, vds или vps, как читал на сайтах, это одно и тоже, виртуальный сервер, и не задумываюсь больше об этом, главное что есть консоль, root доступ)
Ответить