Сокет соединение двух клиентов, обмен сообщениями

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
olegkos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:47

Сокет соединение двух клиентов, обмен сообщениями

Сообщение olegkos »

Приветствую!
Мне нужно сделать приложение на flash'e для обмена текстовыми сообщениями. Очень желательно чтобы это происходило напрямую между двумя клиентами, без БД.

Как я это вижу: человек запускает приложение, идет запрос на мой php скрипт для проверки. Если в данный момент никого нет - приложение создает сокет сервер из себя и высылает на php скрипт параметры для подключения.
Когда другой человек запускает приложение у себя, идет запрос, высылаются параметры ранее созданного сервера и происходит их соединение между собой. Можно общаться.
Если заходит третий - всё сначала, создается сервер и т.д.
Т.е. для каждых 2 пользователей свой канал.

Собственно вопрос: такое возможно?

Если возможно, очень хотелось бы примеры посмотреть или могу заплатить за написание.
Если есть более лучшие способы - тоже интересно.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сокет соединение двух клиентов, обмен сообщениями

Сообщение sasha^ »

Как я это вижу: человек запускает приложение, идет запрос на мой php скрипт для проверки. Если в данный момент никого нет - приложение создает сокет сервер из себя и высылает на php скрипт параметры для подключения.
Когда другой человек запускает приложение у себя, идет запрос, высылаются параметры ранее созданного сервера и происходит их соединение между собой. Можно общаться.
Если заходит третий - всё сначала, создается сервер и т.д.
Т.е. для каждых 2 пользователей свой канал.

Собственно вопрос: такое возможно?

Если возможно, очень хотелось бы примеры посмотреть или могу заплатить за написание.
Если есть более лучшие способы - тоже интересно.
нафиг все это... можно создать сокет-сервер и просто ждать подключений, а потом соединять людей и все... без php=)
когда-то я делал чат для всех на java-сокетах. если немного доработать - выйдет чат-рулетка для двоих :)
http://flapps.ru/forum/topic7181.html
olegkos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:47

Re: Сокет соединение двух клиентов, обмен сообщениями

Сообщение olegkos »

sasha^, спасибо, это хорошо было бы.
соединять между собой можно или сообщения будут через сервер идти?
просто хотелось бы минимизировать нагрузку, соединились и пусть общаются уже только между собой.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сокет соединение двух клиентов, обмен сообщениями

Сообщение sasha^ »

это называется P2P :)
если погуглить -можно найти кучи статей...
например: http://flashpress.ru/blog/p2p-part1/
суть в том что через сервер adobe флешки соединяются, но "общаются" напрямую!
удачи ;)
Ответить