Регистрация по центру для изображения

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Регистрация по центру для изображения

Сообщение Agiliter »

Добрый день! Когда лоадером загружаем изображение и добавляем его на сцену, то координаты x,y - это координаты верхнего левого края изображения. А мне нужно, чтобы это был центр Для символов в CS5 есть возможность указать регистрацию по центру. Вот я и подумал, возможно ли, и как, если возможно, сделать программно так, чтобы при указании координат x,y размещения рисунка на сцене, эти координаты указывали на центр изображения, а не левый верхний угол?
Аватара пользователя
alexandr_ratush
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:47

Re: Регистрация по центру для изображения

Сообщение alexandr_ratush »

Самый простой способ, это добавлять картинку в контейнер, смещать ее, и дальше работать с контейнером.
Вот набросал пример:

Код: Выделить всё

import flash.display.Loader;import flash.events.Event;import flash.net.URLRequest;import flash.display.Sprite; var loader:Loader = new Loader();loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, completeLoadHandler);loader.load(new URLRequest("preview.png")); function completeLoadHandler(e:Event):void {    // Контейнер    var container:Sprite = new Sprite();    // Смещаем нашу картинку    loader.x -= loader.width / 2;    loader.y -= loader.height / 2;    // Добавляем в контейнер    container.addChild(loader);    // Дальше рабоатем с контейнером    addChild(container);}
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Регистрация по центру для изображения

Сообщение Agiliter »

Благодарю) Я думал о том, чтобы вручную задавать сдвиг на половину, но потом решил, а вдруг есть "стандартные средства" самого as :)
Ответить