База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Готовые уроки IFrame + ВКонтакте API
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Александр »

Ardoms
UNIQUE KEY `uid` (`uid`) - нужно, чтобы не появлялось новых записей, а происходило обновление.

Не знаю как ты заходишь по логину и паролю. Делай дополнительный вывод информации в серверном скрипте, отслеживай.
Ardoms
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 21:37

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Ardoms »

Спасибо ))) что то вроде получилась )
Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:07

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Deniska »

Можно ли получить IP пользователя в Iframe?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Александр »

Deniska
В php скрипте

Код: Выделить всё

echo getenv("REMOTE_ADDR");
Может быть придется вытаскивать из другой переменной.
ar41k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:41

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение ar41k »

Здравствуйте :)

У меня к вам вопрос по поводу отправки переменных в мускуль.

При посещении приложения у меня записывается только uid и количество просмотров.
К этому я добавил ещё одно поле, назовем его например gameid.

Вопрос таков. Необходимо реализовать нечто типа регистрации в приложении, то есть если игрок ещё не указывал свой gameid, он видел форму с пустым полем и соответствующим сообщением сверху. При указании gameid, повторно он уже спрашиваться не будет.

Короче говоря необходимо реализовать ввод методом (как я понимаю) post цифробуквенных значений, после чего сохранять их в базе.
При таком исходе у меня возникает две проблемы:

1) Не могу обратиться к таблице импут кнопкой submit по той простой причине, что запрос на заполнение одного поля в таблице, состоящей из 3, невозможен. Да и при отправке меня приветствует белый экран.
2) Надо реализовать "авторизацию" тех, кто уже указывал свой gameid. То есть чтобы при заходе в приложение проверялось, записан ли он в таблицу, потом проверялось, вписан ли у него gameid. Если нет - пустое поле. Если да - указанное ранее значение.

Как бы это лучше реализовать? php знаю хорошо, мне просто надо, чтобы меня направили )
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Александр »

Для чего нужен gameid ? id вконтакте не достаточно? В базе можно помечать в отдельном поле (0-1) открывал пользователь приложение или нет.
ar41k писал(а):что запрос на заполнение одного поля в таблице, состоящей из 3, невозможен.
это как?
ar41k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:41

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение ar41k »

Ошибся :)

Game ID мне нужен для пользовательских функций приложения. Это не игра, сразу скажу.
Рынок приложений в сфере моего сервиса свободен, потому публично писать, что и для чего я делаю, смысла не вижу.

Авторизацию уже реализовал, пользователь заходит в приложение, если не вводил Game id ранее - выводится форма для его ввода во всех вариантах вида. После чего ведется пересчет значения в оптимальное для моей бд. Если юзверь уже его вводил - выводится динамически изменяющаяся информация, полученная благодаря имеющемуся в бд game id.

Спасибо, за попытку помощи :)

Теперь правда появился новый вопрос... Касаемо приложений в принципе.

Если зайти в приложение со страницы пользователя, установившего его ранее, ссылка на приложение меняется с app1234567 на app1234567_id.
При таком раскладе, будет выводиться информация об Id, указанном в ссыле, или все равно об id просматривающего?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение Александр »

ar41k
id после appXXX_ - это id со страницы которого открыто приложение. Во flashVars это user_id, а не viewer_id.
ar41k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:41

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение ar41k »

Благодарю :) Хотя и нашел уже это в документации и вполне успешно реализовал :)

У меня один последний вопрос, немного не по теме, но все же, раз тут завязался диалог, я осмелюсь спросить ещё кое-что.

В приложениях можно создавать новые страницы? Добавлять в конце ссылки на приложение в виде запроса, то есть например appXXXXXX_XXXXXX?id=1.
Спрашиваю потому, что когда я создавал страницы на хосте, или создавал подобные запросы серверно, все работало, но ссылка в строке браузера не менялась.

Спасибо.
segasega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:14

Re: База данных пользователей приложения (ВК IFrame, jQuery)

Сообщение segasega »

Почему в скрипте, если я напишу - кол-во посещений пользователя: и потом вставлю инфо из бд,
то кол-во посещений будет написано вопросиками? Где менять кодировку ? и utf пробовал и в скрипте и в главном файле ставить, и 1251 -все равно везде вопросики.

Почему у меня нет полосы прокрутки в приложении, когда инфа уже не помещается в вконтактовский iframe?
Полосы в настройках приложения разрешил, или как-то в своем файле надо разрешать их ?
Ответить