Проблемы с загрузкой

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Dima22007
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:16

Проблемы с загрузкой

Сообщение Dima22007 »

Загружаю прелоадером скомпилированное приложение, выдает ошибку:

TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

на строку:

stage.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, go);
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение dog »

Как я понимаю ошибка возникает из за того что на успевает создаться stage, в коде напишите вот это

Код: Выделить всё

addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, AddedStage); private function AddedStage(e:Event):void {removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, AddedStage);// а здесь уже ваш кодstage.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, go);}
И ошибка должна убежать)
Dima22007
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:16

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение Dima22007 »

Спасибо)
Dima22007
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:16

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение Dima22007 »

Еще возник такой вопрос. При загрузки приложения прелоадером не загружается crossdomain. Как быть ?
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение dog »

Хм, а на сервере crossdomain.xml есть?
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение dog »

Если crossdomain.xml есть на сервере, возможно он неправильный, у меня crossdomain на сервере такой

Код: Выделить всё

<?xml version="1.0"?><cross-domain-policy><allow-access-from domain="*"/></cross-domain-policy>
Работает всегда)

И ещё, если приложение отправляет запросы на сервер, во флешке должен быть такой код

Код: Выделить всё

import flash.system.Security;Security.allowDomain("*");
Вот именно этот код разработчики ищут даже неделями, и не могут понять почему флешка не отправляет запросы, хотя локально всё работает, и я не сразу разобрался, много дней потратил.
Желательно этот код написать в главном классе, в самом начале.

Проблема должна быть решена, жду вашего ответа, если что-то не получается то можете мне в лс написать, объясню, ну или на форуме)
Dima22007
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:16

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение Dima22007 »

Не могу понять в чем проблема. Когда загружаю флешку в вк, все работает, добавляются данные в БД, и в чарльзе видно что приложение нашло crossdomain. Когда же загружаю игру прелоадером с сервера, данные не добавляются в БД, и в чарльзе видно что crossdomain не используется. При этом возвращается пустые viewer_id и auth_key

crossdomain есть, я не думаю что проблема в середине его. Просто всё же работает когда самая флешка загружена ВК.
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение dog »

В прелоадере есть такой код?

Код: Выделить всё

import flash.system.Security;Security.allowDomain("*");
Dima22007
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:16

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение Dima22007 »

Код: Выделить всё

public function preloaderGD()        {             addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE,init);                     }                private function init(e:Event = null):void        {             Security.allowDomain("*");              Security.allowInsecureDomain("*");            removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, init);            createLoader();            createProgressIndicator();             load(new URLRequest(""));        } 
dog
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:18

Re: Проблемы с загрузкой

Сообщение dog »

Security.allowInsecureDomain("*");
Эту строчку попробуйте убрать, у вас же есть Security.allowDomain("*");
Ответить