Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Сообщение Agiliter »

День добрый! Написал маленькое простенькое приложение-тест из 6 вопросов: http://vk.com/app4195510_28909276 При запуске приложения как-то коряво всё загружается. Кусками что ли. Особенно заметно в самом начале и при выдаче результата. Как я понимаю, нужно загрузить сначала картинки, а потом только добавлять их на сцену? Или что? Может тут нужен прелоадер? (Я пока не знаю как его делать) Или дело в другом? Кому не трудно, гляньте)
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Сообщение Agiliter »

Может я вопрос непонятно сформулировал? :roll:
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Сообщение sasha^ »

если хочешь - делай прелоадер... правда у меня норм загрузило...
игра наверное в кадрах.., а потому у флеша есть такая фишка - грузим первый кадр, постепенно показывая его содержимое и остальные...
именно поэтому делают прелоадеры на 1-ом кадре, а на 2-ом и пр. - игра...
хотя у меня всегда все программно и таких "приколов" никогда небыло :)
Agiliter
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:46

Re: Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Сообщение Agiliter »

sasha^ писал(а):игра наверное в кадрах
Нет. Как в кадрах сделать прелоадер я знаю примерно. У меня же целиком программно. На самой сцене изначально ничего нет и библиотека пустая. Все изображения и текст грузятся с сервера по мере надобности. У меня инет не особо шустрый, поэтому это довольно таки заметно. Хотя в других приложениях сначала загрузка идет (всех окошек меню, карт, локаций и т.д.), а затем подгружаются только самые необходимые вещи (например, бой). Вот меня и интересует:
1. Как сделать прелоадер чисто программно? Основной алгоритм и какие методы надо смотреть. Если есть пример, то было бы просто великолепно.
2. Кроме того задача полной загрузки разбивается на две:
а. Загрузить все изображения в.. Куда? В кэш память браузера? Или еще куда? Я не понимаю как это работает (или хотя бы какие функции используются)
б. Потом выводить всю кучу изображений одновременно, а не по одному. Для того, чтобы на сцену загружалось сразу всё содержимое, что надо сделать? Как я пока думаю, нужно создавать новый спрайт, кидать на него содержимое, а затем выводить адчайлдом этот спрайт.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Как загружать сразу всё, а затем только выводить?

Сообщение sasha^ »

При запуске приложения как-то коряво всё загружается. Кусками что ли. Особенно заметно в самом начале и при выдаче результата.
Все изображения и текст грузятся с сервера по мере надобности
сам себе ответил...=)
1. Как сделать прелоадер чисто программно? Основной алгоритм и какие методы надо смотреть. Если есть пример, то было бы просто великолепно.
очень легко... запихаешь все "первой необходимости" в отдельный файл... и грузишь другим файлом этот файл... например обычный Loader'ом
2. Кроме того задача полной загрузки разбивается на две:
а. Загрузить все изображения в.. Куда? В кэш память браузера? Или еще куда? Я не понимаю как это работает (или хотя бы какие функции используются)
б. Потом выводить всю кучу изображений одновременно, а не по одному. Для того, чтобы на сцену загружалось сразу всё содержимое, что надо сделать? Как я пока думаю, нужно создавать новый спрайт, кидать на него содержимое, а затем выводить адчайлдом этот спрайт.
ну... как вариант берешь все в отдельный файл кидаешь... потом грузишь.. ну или грузишь картинки просто, как обычно.. браузеры обычно сами пытаються "лезть" в кеш...
ну есть еще вариант - кидать "насильно" в локальное хранилище.. но тогда в найстройках флешплеера юзеру нужно разрешить хранить данные на компе(или 10 или 100 или без ограничений.... до 10мб - мало)))

учитывая что у меня игры были не оч большие - я все грузил отдельным файлом, все "первой необходимости"..
потом подгружал картинки простыми прелоадерами... например LoaderMax(также TweenMax и пр. от этих разрабов)
Ответить