Объясните основы в работе с API пожалуйста

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
OldSkorpin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:37

Объясните основы в работе с API пожалуйста

Сообщение OldSkorpin »

Ребят, ситуация такая - разработкой сайтов занимаюсь давно, то есть Php,html, js знаю на нормальном уровне. Сейчас появилось желание создать простую игру вк, именно в iframe (так как на флеше не умею работать).
Беда в том, что с api не когда в жизни не работал, начав делать понял, что совсем не чего не знаю.
К сожалению читаю документацию и рыская в просторах интернета мозгов понять не хватает(

А вопросы созрели такие:
Как пользователя который впервые установил приложение себе, заносить мне в бд(ну его id, имя и тд), нужно что бы хранить очки которые он заработает. Как вообще получить эту информацию?
Так же, как сделать, что бы он мог приглашать друзей, и выводить его друзей соответственно(ну как почти в любом приложении). Ну и опять же как под читать количество его друзей в игре.

В идеале привести какой нибудь работающий скрипт, что бы я на его примере мог разбираться.

Помогите кто чем может пожалуйста
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Объясните основы в работе с API пожалуйста

Сообщение Garch »

В этой теме про установивших приложение друзей, если верить заголовку
http://flapps.ru/forum/topic5767.html

А в этой про бд
http://flapps.ru/forum/topic753.html

Не знаю уж работает ли, т.к. iframe не увлекаюсь, но уроки такие есть.
yan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:10

Re: Объясните основы в работе с API пожалуйста

Сообщение yan »

В айфрем-приложение данные передаются через параметры в урле, в том числе и ид пользователя - оттуда все достается.
Попробуйте для освоения то, что у меня в подписи, для начала должно помочь, приложения можно создать на основе шаблона и с ним поразбираться, в принципе можно создать и нормальное приложение или игру - в группе есть примеры, если что там же есть статьи и видео как пользоваться.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Объясните основы в работе с API пожалуйста

Сообщение Александр »

OldSkorpin
С чего начать, чтобы создать IFrame-приложение ВКонтакте - тут написано в каком порядке следует изучить уроки, чтобы понять как работать с ВКонтакте API.
Ответить