Передача параметра user_id

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

Нашел в вк страницу: Основные параметры запуска приложения: при отображении приложения посредством flashVars или строки запроса (для IFrame приложений) в него передаются следующие параметры:
тут перечисляються параметры, и меня очень интересует:
user_id – это id пользователя, со страницы которого было запущено приложение. Если приложение запущено не со страницы пользователя, то значение равно 0
Я пробую заполучить с флешварса, но, не выходит. Что интересно, другой параметр из списка - viewer_id - прекрасно доходит!

Код: Выделить всё

variables['uid'] = data[0]['uid'];variables['user_id'] = data[0]['user_id'];
Как такое в принципе возможно?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Передача параметра user_id

Сообщение sasha^ »

user_id – это id пользователя, со страницы которого было запущено приложение. Если приложение запущено не со страницы пользователя, то значение равно 0
здесь же все объясняется.....
это примерно тоже, что и group_id – это id группы, со страницы которой было запущено приложение. Если приложение запущено не со страницы группы, то значение равно 0
но если ты не запускаешь со страницы - такой параметр = 0...
Как такое в принципе возможно?
разумеется... запусти с каталога и не будет его))
viewer_id - параметр который всегда присутствует.. без него работа приложения то невозможна... :)

ps. зачем тебе он?

upd: я себе пишу только при первом заходе refferer чтобы знать откуда чел пришел...
ну и сделал реф. систему.. appXXXX#айди_реферала - вот параметр hash пишу.. отстигаю 50% пиарщикам :)
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Передача параметра user_id

Сообщение alexei »

http://vk.com/app2276874_5057680?ref=1

Здесь user_id = 5057680
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

здесь же все объясняется.....
То что тут будет или некая цифра или ноль, это я понял. Дело в том, что при попытке передачи в БД вместо user_id идёт undefined, тогда как uid передаёться исправно.
ps. зачем тебе он?
Тоже рефку зделать задумал.
Здесь user_id = 5057680
А я никак понять не мог, что это такое :D Спасибо. Можно user_id отсюда как-то извлечь не прибегая к flashVars?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Передача параметра user_id

Сообщение sasha^ »

А я никак понять не мог, что это такое :D Спасибо. Можно user_id отсюда как-то извлечь не прибегая к flashVars?
нет. а зачем? :)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

Ну мне же всётаки нужен user_id :lol:
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

Боже, как же запутано!) Вот что мне не нравиться в программировании, и это как по мне один из двух минусов (вместе с большим кол-вом потраченого времени) очень быстро устаревает информация) Хех)) Пробовал достать user_id по информации, которая была 1.5 года назад. Способ оказался устарелым. Сколько сидел, но сам, САМ(!!!) догадался, как извлечь параметр. Вот, может кому-нить тоже будет интересно:

Код: Выделить всё

var user_id:Number = flashVars.user_id;tx.text = String(user_id);
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

*

Код: Выделить всё

var user_id:String = flashVars.user_id;if(flashVars.user_id){    tx.text = String(user_id);}
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Передача параметра user_id

Сообщение Апчхи »

Но всё же хочеться кое-что уточнить:
Если я захожу в приложение со страницы приложений, то отображатся мой айди. Когда же я отправляю ссылку на приложение кому-то на стену, или себе на стену, и кто-то заходит по этой ссылке, то отображатся 0. В справке написано: "user_id - это id пользователя, со страницы которого было запущено приложение. Если приложение запущено не со страницы пользователя, то значение равно 0", т.е. при переходе со стены должен быть айдишник пользователя, со стены которого перешел. А отображаеться 0. Почему?
Ответить