Прикрепление выведенных данных к переменным

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

Извиняюсь, но с ходу осилить JSON мне не по силам.

Вот мой код, который передаёт данные:

Код: Выделить всё

echo json_encode( array("money" => $mainrowMoney))
Вот код который принимает (код приложения):

Код: Выделить всё

var obj:Object = JSON.parse('{"money":$mainrowMoney}')
В итоге вылазит ошибка:
SyntaxError: Error #1132: Недействительный ввод в синтаксическом анализаторе JSON.
at JSON$/parseCore()
at JSON$/parse()


Как я понял, неправильно передаю нужную мне переменную. Но как её тогда передать?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение sasha^ »

'{"money":$mainrowMoney}'
да, это неверный json.. данное значение должно быть строкой, а оно не понятно что...
возможно не существует переменной в php...
это такая строка приходит, или ты ее так в коде и пишешь?(мало ли) :)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

Вот код, где я переменную объявляю.

Код: Выделить всё

$mainresultMoney = mysqli_query($mysqli, "SELECT money FROM vk_table WHERE uid='$uid'"); $mainrowMoney = mysqli_fetch_array($mainresultMoney);
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение sasha^ »

ну не знаю.. должно работать...
вот у меня так массивы работают:(сайт)

Код: Выделить всё

// ... где-то тут создаем $error - массив$page = new templater("templates/error.tpl", array("title"=>$error[1], "desc"=>$error[2]) ); // вот именно тут создаем массив с переменными используем и нормально все....echo $page->parse();
в приложении:

Код: Выделить всё

switch($type) {// ... тут case-ы    case "setLearn":        $user->setLearn(1);        $resp = array("nowLearn"=>$user->learn);        break;} echo json_encode($resp); // все ок... например: {"nowLearn":22}exit();// конец...
ps. возможно ошибки с работой бд и пр...
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

Попробую разобраться, хоть и сложно)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

В целом результат: у меня ошибка в самом приложении при его компиляции. Нужно что-то сделать с самым методом в строке. Если у кого-то будут идеи - буду благодарен. Вроде приём данных немного не верный. А пока попробую ещё заставить работать.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение sasha^ »

стоп.....

Код: Выделить всё

var obj:Object = JSON.parse('{"money":$mainrowMoney}')
это так принимает данные?
или ты для примера написал '{"money":$mainrowMoney}', чтобы понять что принимает(так делают обычно... но если это не так... слов нет) :) ?

ps. если ответ такой - принимает данные, то все ясно... принимать их нужно через запрос к файлу - URLLoader + URLRequest....

upd:
Попробую разобраться, хоть и сложно)
это очень легко.. просто не мешало бы as3 хоть немного знать :)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

Знаю, но я обычно только просто приложения делал, и максимум что использовал в загрузках - это загрузка музыки:

Код: Выделить всё

var sound:Sound = new Sound (new URLRequest ("Звуки/Обитель.mp3"));
Можеш написать как примерно оформлять или ссылку на информацию про запрос к файлу - URLLoader + URLRequest.
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение Апчхи »

Поискал немного информацию, попробовал реализовать - не получилось.

Код: Выделить всё

   var Loader:URLLoader = new URLLoader();    var url:URLRequest = new URLRequest("http://***.ru/stat.php");    Loader.load(url);    Loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoad);     function onLoad(e:Event) :void {        var obj:Object = JSON.parse('{"dosvid":"mainrowDosvid"}'); //        var num:Number = obj.dosvid; //         trace(num);        textp.text = String(num);    }
Хотя я возможно что-то пропустил, или что-то не так указываеться при работе с JSON?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Прикрепление выведенных данных к переменным

Сообщение sasha^ »

Код: Выделить всё

var obj:Object = JSON.parse('{"money":$mainrowMoney}')
мне просто смешно :lol:
откуда fp знать что с того или иного файла нужно взять информацию в инете(откуда бы он узнал адресс)? нда....
Хотя я возможно что-то пропустил, или что-то не так указываеться при работе с JSON?
причем здесь json, если ты вообще as не знаешь :)

ну лан... вот код так примерно(и старайся не писать на диаграмме):

Код: Выделить всё

var loader:URLLoader = new URLLoader(); // загрузчик файла...loader.load( new URLRequest(url_файла) ); // загрузить файл....loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoad); // слушатель события function onLoad(e:Event):void {    var obj:Object = JSON.parse(e.target.data); // принимаем загруженные данные и декодируем    var num:Number = obj.dosvid; // берем декодированный obj, а из него переменную    // дальше ясно....    trace(num);    textp.text = String(num);}
Ответить