помогите с position:fixed в айфрам

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
GORDIY
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:11

помогите с position:fixed в айфрам

Сообщение GORDIY »

Проблема в том что при отправке записей в приложении в сплывающем окне поверх всего содержимого страници выводится блок с прогресс баром.
этот блок должен быть по центру екрана, тоесть при прокрутке страници блок должен передвигаться вслед за екраном. (незнаю как иначе обьяснить, надеюсь поймете)

Но в ифраме приложениях position:fixed не работает и выходит что пользователь внизу страници нажмет на кнопку а блок всплывает гдето вверху и он даже не подозревает о его существовании, содержымое страници конечно затемняется но всеже о блоке пользователь не догадается, както не хорошо.

Возможно ли както это решить? может както через яваскрипт или еще что , чтобы блок если и не следовал за екраном то хоть появлялся в том месте где была нажата кнопка
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: помогите с position:fixed в айфрам

Сообщение Serge »

Как это position:fixed не работает? Скорее всего Вы неправильно используете это свойство (если, конечно, не имеется в виду прокрутка самого контакта).
Если же прокрутка родительского окна - то никак, не зря же оно во фрейме висит. Рисовать блок на месте кнопки можно (через jQuery - $( "<div/>" ).appendTo( "body" ) ), но он все равно будет внутри фрейма.
GORDIY
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:11

Re: помогите с position:fixed в айфрам

Сообщение GORDIY »

да пусть будет внутри фрейма, главное чтобы он следовал за екраном(видимой частью страници) при ее прокрутке, а во фрейме он выстраивается не по центру екрана а по центру фрейма, и соответственно все портит. Или я чтото непонимаю

http://vk.com/app3619056_145859955?ref=1
Вот при открытии появляется прелоадер который должен следовать за екраном при его прокрутке но вместо эого он выстраивается по центру фрейма, здесь проблему удолось решить, просто убрал позитион фиксед и разместил его вверху фрейма, и какбы все выглядит нормально, но при отправке открыток есть подобное окно с прогрес баром, которое вылазит хрен знает где и пользователь просто недогадывается о его существовании...

Чтоб посмотреть попробуйте отправить несколько открыток( ну к примеру три) думаю тогда будет ясно чего я хочу добиться.
Ответить