Топ в приложении, по счетчику очков пользователей

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Топ в приложении, по счетчику очков пользователей

Сообщение Слава »

Хочу к примеру сделать Топ в приложении, по счетчику очков пользователей.
Да в базе все обработаю, в php все переменные вытяну и втяну. С этим проблем нет.
в flash каждый пользователь в отдельном блоке, рамке.) с фото именем и счетом.
Вопрос таков: в самом Flash как мне сделать так, чтобы количество блоков выстраивалось само, в зависимости от того - сколько записей (человек) забитых в базу данных.
Это же по идее каждый элемент блока с фото (которые идут к примеру слева на право) - отдельный экземпляр.
Народ, дайте наглядный урок - как выстроить экземпляры ровно слева на право по количеству пользователей (сколько пользователей, столько и блоков)
Надеюсь я понятно объяснил
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: ТОП

Сообщение sasha^ »

легко! просто нужно из полученных результатов глянуть сколько их есть и уже выстраивать... а если все правильно сделать - то сколько бы не было результатов - не должно волновать... для этого много разных схем, очень много...
самая простая(разумеется это обобщенно) -
текущий_блок_с_челом.x = (ширина_блока + отступ_между_блоками) * i; // где i - переменная цикла...

upd: я удивляюсь вопросу... что за приложение будет, если человек не способен придумать как расположить фото
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Re: ТОП

Сообщение Слава »

спасибо, я учусь просто. И приложении не такое, это я представил макет) который можно легче объяснить
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: ТОП

Сообщение sasha^ »

тем не менее с логикой или математикой проблемы... или полная лень :)

upd: или припадок тупости после долгой работы, а то со мной такое бывает тоже :lol:
Ответить