Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Уроки по PHP, Javascript и т.п.
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Апчхи »

Хммм.... в массе своей понятно написано, но есть пара пунктиков в части "Создаём сервер", которые так и не смог понять. Будете смеяться :lol: :
1) п.3 можно поподробней объяснить?
2) Как на VPS послать команду (см. п.4)?
3) Как запустить "./start.sh"?
И огромная благодарность за урок!
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение sasha^ »

1) п.3 можно поподробней объяснить?
а что тут неясного?) компиляция java (из .java в .class)
2) Как на VPS послать команду (см. п.4)?
это ssh-соединение... например при помощи программы putty
3) Как запустить "./start.sh"?
заходим на сервере через ssh в папку с start.sh и вводим ./start.sh и энтер. вуаля - запущено=) (точка и косая черта означает запустить в линуксе=)
И огромная благодарность за урок!
спасибо :)
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Casperovskii »

О, тема еще жива. Огонь просто
Но я ушел в три-дэ :D Теперь не до кодинга. Но Саша - молодец. Хехе, проапргейдить бы этот чат до чего-нибудь еще, хотя бы до крестиков ноликов... Но я этим пока заниматься не буду :lol:
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение sasha^ »

О, тема еще жива. Огонь просто
Но я ушел в три-дэ Теперь не до кодинга. Но Саша - молодец. Хехе, проапргейдить бы этот чат до чего-нибудь еще, хотя бы до крестиков ноликов... Но я этим пока заниматься не буду
ахахаха))) спасибо)) я бросил уже все это... щяс делаю сайты и карту школы для кс с бомбплейсом в учительской ради прикола :lol:
а ты то как ушел в 3д? модели делаешь чтоли?))
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Апчхи »

Прошу помощи: при запуске файла start.sh выдаёт ошибку "bind() error: Address already in use at /flashpolicyd.pl line 54." Переводиться "как адресс обычно используется линия 54". И как результат приложение при запуске показывает ошибку
"[SecurityErrorEvent type="securityError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2048"]". В чем дело, полистал по интернету - нашел навалом информации что файл отдачи должен по 843 порту проходить, а что значит моя проблема - нет такого(
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Апчхи »

Покопался и выяснил: если перезагрузить сервер то файл отдачи можно запустить на 843 порту, но при запуске джава-сервера, да и просто при попытке перезапуска start.sh почему-то клинит на 54. Подскажите, как исправить
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение sasha^ »

или прав нет, или запущено уже какоето приложение на этом порту..
bind() error: Address already in use at /flashpolicyd.pl line 54." Переводиться "как адресс обычно используется линия 54". И как результат приложение при запуске показывает ошибку
переводится как: адресс сейчас используется, ошибка в строке 54 :)
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Апчхи »

Да, английский не моя сильная сторона. Разобрался, в чём проблема - просто особенности системы)
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение sasha^ »

кстати вот еще на php можно так сделать отдачу файла политики)))

Код: Выделить всё

#!/usr/local/bin/php<?php    $sock = socket_create(AF_INET, SOCK_STREAM, SOL_TCP);    socket_bind($sock, 0, 843);    socket_listen($sock);        $clients = array();        while(true) {        $clients[] = $sock;                if(socket_select($clients, $write = NULL, $except = NULL, 0) < 1)            continue;                $newsock = socket_accept($sock);        socket_write($newsock, '<cross-domain-policy><allow-access-from domain=ДОМЕН to-ports=ПОРТ /></cross-domain-policy>'."\x00");        socket_close($newsock);        unset($clients[0]);    }
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Свой сокет-чат на JAVA и FLASH, без БД!

Сообщение Апчхи »

А можно запустить файл Server как-то ещё, а не через командную строку?
Ответить