Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Сообщение Апчхи »

Доброй ночи всем неспящим! Делаю свой первый скромный шажочек в API VK и прошу отвечать очень детально:
Когда начинаю компилировать приложение в флеше 11.х, то выскакивает ошибка с классом DataProvider. Поискал на форуме и выяснил:
1) В флеше 10.х этой ошибки нет.
2) Эту ошибку можно убрать и в 11.х такими путями:
а) Отказавшись от DataProvider;
б) Отредактировать;

Как по мне можно немного переименовать конфликтующую часть в DataProvider, но будет ли оно работать (ибо я сейчас над другой ошибкой работаю и эту свою теорию незнаю сколько ещё не смогу проверить). Если моя догадка не верна, то расскажите, как её исправить?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Сообщение sasha^ »

Апчхи ошибка в DataProvider связана с конфликтом имен: в флеше 11.х в Top Level Package появился класс JSON, а раньше - не было, а в DataProvider используется не уточненное имя(flash не знает - использовать импортированный или на верхнем уровне класс?)... потому строку 87 меняем с

Код: Выделить всё

var data: Object = JSON.decode(loader.data);
на

Код: Выделить всё

var data: Object = vk.api.serialization.json.JSON.decode(loader.data);
Я так исправил и все работает.
P.S. на самом деле это исправление ничего не меняет. оно просто уточняет имя и все. инструкция import создана всего-лишь для упрощения жизни разработчиков - чтобы не писать вот такие длинные имена, а просто импортом открыть их в неком пространстве имен... ну если уж возникают конфликты - нужно использовать полные имена...
Апчхи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:12

Re: Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Сообщение Апчхи »

Благодарен, помогло! :D
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Сообщение Garch »

А я просто поменял decode на parse
Тоже работает
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Компиляция приложения: ошибка в DataProvider

Сообщение sasha^ »

Garch это тогда будет использоваться не класс от ВК, а класс на верхнем уровне.. а у него методы parse и stringify
Ответить