Обновление из xml или bd

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Обновление из xml или bd

Сообщение Слава »

И так, всем здравствуйте форумчане - програмисты. :)
Меня в данный момент интересует следующий вопрос, буду постепенно рассказывать..:)
Сам я новичек в этом деле, перед мной стоит задача следующая:

Представим пустую страницу flash приложения , и 3 прямоугольных блока по средине, сверху вниз.
Каждый блок должен иметь Текст, Название(выше него) и Оценку голосов (всмылсе оценка - для тех кто не понял, это типо лайков, ну к примеру для данный статьи, 2 лайка, "Нравиться статья,Не нравитья"), вопрос мой в следующем:
Я конечно понимаю что я могу создать xml файл, и из него тянуть все 3 статьи, (Причем я как будущий модератор, в самом флеше смогу обновлять данные стать из блоков, и они имет типо имена по ID 1,2,3.) И по идее могу тоже самое делать и базы данных,
Просьба, помогите мне понять что лучше использовать? xml или базу?
Но я напомню что у меня должны быть лайки, я понятия не имею как их реализовать, что бы пользователь который лакнул мой блок с текстом, после перезахода не смог лайкнуть второй раз и т.д.(Писало бы что уже вы лайкали этот пост). Помогите принять решение

Проблемма вторая, допустим мы вытягиваем эти 3 блока с именами из xml дочерних, для блоков, Статья 1 - блок 1, Статья 2 - блок2, статья 3 - блок3. Но если мое колличестов постов к примеру в xml превышает 3, допустим их 15, то как сделать чтобы на одно1 странице отображалось по 3 новости, была кнопка NEXT,и приложение при нажатии ссылалось на следующие 3 поста из xml, и так далее пока все не кончатся.
В этом вся и запара.
Добрые люди, помогите ответом, ну или хотябы каким то намеком как это работает:)
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение cibersant »

Ну я бы использовал БД,хз как хмл обновлять в бд статьи можно через phpadmin добавлять ну и флэш будет тянуть их.На отдельном сайте лайки сделать легко,а вот в приложении хз как оно будет работать.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение sasha^ »

обязательно БД! и только БД! с xml будет очень медленно при увеличении объемов!
Пояснение:
1) создать таблицу likes(лайки) с полями id,uid(ид юзера),pid(ид поста, из таблицы posts)...
2) создать таблицу posts(вот эти ваши прямоугольники) с полями id,title(название),text(текст)

если 15 или 100500 блоков - то в БД есть такое в запросе как LIMIT offset,count, где offset - пропуск сначала(от 0 отсчет) и count - количество

P.S. с xml никак не выйдет... нужно же сохранять всех кто лайкнул, чтобы второй раз они не смогли это сделать...
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение Слава »

Спасибо тебе !!!! Огромное! sasha
Последний раз редактировалось Слава 10 сен 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение Слава »

Проблемма вторая, допустим мы вытягиваем эти 3 блока с именами из xml дочерних, для блоков, Статья 1 - блок 1, Статья 2 - блок2, статья 3 - блок3. Но если мое колличестов постов к примеру в xml превышает 3, допустим их 15, то как сделать чтобы на одно1 странице отображалось по 3 новости, была кнопка NEXT,и приложение при нажатии ссылалось на следующие 3 поста из xml, и так далее пока все не кончатся.
В этом вся и запара.
Добрые люди, помогите ответом, ну или хотябы каким то намеком как это работает:)
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение cibersant »

Бд в помощь,делаешь запрос получить последние 3 новости,кнопка некст это следующий запрос отправляешь ид новости и получаешь ещё 3 новости.
Есть фрэймворки на пхп,там ещё проще,есть блок с получением кол страниц и т.д.
А какой хмл.за чем он тебе нужен,хз?
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение cibersant »

Делаешь запрос к бд и ответ выводишь в хмл,можно так ещё сделать.
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение Слава »

Спасибо я в принципе понял. :)Кстати, если кому то интересно, для программистов,есть очень интересная задумка реализации приложения, но ум мой до такого не доезжает.:) Если кому то интересно, в краце скажу что боюсь заказывать подобные приложения у профессиональных разработчиков, т.к. крайне боюсь потери идеи. Вот на столько она может быть прибыльной, дело идет на 5-6 нулей за месяц. Унесу ее в могилу если что = ну а так, если у кого то появилось желание познакомиться,:) я только за. P.S. прил. для Вк.
И прошу не бани за такого рода сообщение, (админ - если что удаляй пост, но не бан) , Please^)
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение cibersant »

Да,можешь заказывать.Ни кто не будет твою идею красть,нормальным канторам дороже репутация.А 5-6 нулей это у тебя так в уме,а на самом деле может быть тупо ноль доход.
Слава
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:24

Re: Обновление из xml или bd

Сообщение Слава »

Тупо я просто так это бы не писал.)
Ответить