Flash или iFrame

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Slimp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 14:55

Flash или iFrame

Сообщение Slimp »

Хотел у вас поинтересоваться, какой вид приложение мне будет проще создать. Я новичок в программирование, поэтому, хотел бы спросить, что мне будет легче изучить. Из всего, знаю лишь html, но есть желание изучать программирование. Конечно, мне хочется как можно быстрее создать своё первое приложение.. так как это будет быстрее?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Flash или iFrame

Сообщение sasha^ »

с одним html далеко не заедешь=)
нужно или на html+css+js бить
либо на actionscript3
или unty3d
для сервера php/java/c#/c++/c

первое - это типо открытки на стену и прочие(не крутые) приложения... css - стили оформления html. js - javascript, нужен для ассинхронных запросов на сервер.. самый простой вариант..
второе -флеш-приложения(вормикс, тюряга,аватария и еще 80% всех в вк)... посложней, т.к. все-таки это хоть похоже на программирование=), т.е. поддерживает ооп и пр. нормальные функции
третее - для создания 3d-игр, яркий пример - contract wars. он еще сложнее.. требует знания для програминга клиента c# или unity script..

из серверных языков самое простое - php.. java/c#/c++/c - сложнее, требуют больший знаний, и как-правило только для ммо(мультиплеер-игр) используются..

я раньше использовал html+css+js+php и все нормально... но это было связано с тем, что я сайты делал...
сейчас учу as3+java для мультиплеер-3д-игр..

если только html знать - быстро не получится...
Ответить