Использование дополнительного SWF-файла

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Rembrant
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:45

Использование дополнительного SWF-файла

Сообщение Rembrant »

Всем привет.
Хотелось бы узнать, пользуется кто опцией приложений Вконтакте - загрузкой дополнительного swf.
Сейчас, загрузив дополнительную флешку, я беру её статичный адрес ("http://app.vk.com/*****/0ea742c.swf") и подргужаю в основную, всё быстро работает. Однако если доп. флешку менять и перезаливать, адрес меняется, и его нужно менять в основной флешке.
И собственно вопрос, можно ли как-нибудь автоматом получить в основной флешке адреса загруженных дополнительных файлов? В доках такого не нашёл. Приложение использует контейнер.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Использование дополнительного SWF-файла

Сообщение Casperovskii »

По-моему, такая возможность отсутствует. К тому же, даже если вы узнаете адреса всех загруженных дополнительных файлов, будет необходимо найти нужный по имени (т.е. его имя все равно придется прописывать в основной флешке для сравнения). Так что только руками, только хардкор.
Ну вариант: открывать директорию app.vk.com/**** и там искать файл последней версии, но во флэш так нельзя, по-моему.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Использование дополнительного SWF-файла

Сообщение sasha^ »

А по-моему - вообще не стоит в ВК хранить игру... нужно у себя.. так намного надежнее и контроль полный над данными и всем что есть..
P.S. это тест игры или игра на "милллион"? :) а реально - не стоит в ВК хранить если игра хоть чу-чуть стоющая..
Rembrant
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:45

Re: Использование дополнительного SWF-файла

Сообщение Rembrant »

Игра тестовая, но я знаю довольно серьёзное приложение, которое беззаботно лежит как раз на ВК. (да и что там с ним случится?). Зато нет траблов с безопасностью при работе с аватарами пользователей.
Спасибо за ответы.
Zeliaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:31

Re: Использование дополнительного SWF-файла

Сообщение Zeliaf »

А можно пример реализации?
А то у меня не подгружает флешку.
 Вот как я сделал..

Код: Выделить всё

        var test:String = "https://app.vk.com/c****/u*********/07495e212337b2.zip";    var ldr:Loader = new Loader();        ldr.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, swfLoader);        ldr.load(new URLRequest(test));                function swfLoader(e:Event):void {            loadMc = MovieClip(ldr.contentLoaderInfo.content);            ldr.contentLoaderInfo.removeEventListener(Event.COMPLETE, swfLoader);            loadMc.x = 180;            loadMc.y = 120;            addChild(loadMc);        }
Ответить